Новости отдела по работе со СМИ

Более 70 млн рублей в этом году было направлено на организацию летней занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков Междуреченска.

Половина этой суммы – средства угольных предприятий города, доля местного бюджета составила почти 12 млн рублей, порядка 9 млн рублей выделил на организацию летнего отдыха Фонд социального страхования, также были привлечены средства областного и федерального бюджетов и внебюджетные средства.
В итоге летом нынешнего года было организовано 23 550 мест отдыха, занятости и оздоровления детей и подростков. В загородных лагерях «Светлячок», «Звездочка», «Чайка», «Ратник» отдохнули 2 300 детей. Почти столько же юных междуреченцев укрепили здоровье в санаториях и оздоровительных учреждениях.
С каждым годом увеличивается число школьников, желающих провести летние каникулы в туристических походах по родному краю, нынешним летом в походах различной категории сложности побывали почти 6 тысяч человек. Более 4 тысяч мальчиков и девочек нашли интересные занятия по душе в дворовых клубах, вечерних площадках учреждений образования, культуры и спорта.
Помимо этого более полутора тысяч ребятишек были заняты спортивной деятельностью на спортсооружениях и учебно-тренировочных сборах.
Более 5 тысяч подростков этим летом изъявили желание не только отдыхать, но и заработать деньги. На базе образовательных учреждений были организованы трудовые бригады из числа школьников, в социально-реабилитационном центре весь летний сезон работал лагерь труда и отдыха. Также всем желающим трудоустроиться на время летних каникул были предоставлены рабочие места через центр занятости населения.




  • 11 сентября 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81