Новости отдела по работе со СМИ

Жилые дома, больницы, образовательные учреждения и учреждения культуры Междуреченска подготовлены к отопительному сезону.

Подготовка к зиме объектов жизнеобеспечения города проходила в плановом порядке, начиная с апреля, в соответствии с постановлением главы города и планами городского штаба.
На сегодняшний день полностью подготовлены к работе 20 котельных. По утвержденному графику находится на плановом ремонте 12 котельная, где производится замена транспортной ленты, котлы и котельное оборудование готово к отопительному сезону.
На районной котельной в настоящее время ведутся работы по ремонту котла №3 и будут закончены в срок. Отметим, что летом дома, запитывающиеся от районной котельной, бесперебойно получали горячую воду, т.к. данную котельную не останавливали на профилактические работы.
За время подготовки к зиме было подготовлено к работе более 100 км тепловых сетей, заменено порядка трех километров ветхих сетей. Произведены пробные пуски котельных с гидравлическим испытанием теплосетей.
Более 600 муниципальных жилых домов получили паспорта готовности. Эксплуатирующие организации выполнили ремонт кровель на 364 домах. Проведена герметизация почти четырех километров межпанельных швов.
Объекты водоснабжения и энергетики подготовлены для работы в зимний период. По словам специалистов, степень готовности городских объектов к зиме высокая.

  • 5 сентября 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81