Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченский городской парк передан в аренду частному предприятию.

Тендер на право эксплуатации парка в течение 20 лет выиграл предприниматель С.А. Сагалаков (Сергей Александрович), который успешно ведет дела по эксплуатации и развитию кинотеатра «Кузбасс». В свое время данный объект полностью содержался на бюджетные средства, сегодня это предприятие приносит прибыль городской казне. В течение трех лет на базе кинотеатра была сформирована инфраструктура для отдыха горожан: современный кинозал, летнее кафе, ресторан.
По словам начальника управления культуры и молодежной политики города Междуреченска Л.В. Турчук (Лариса Викторовна), кинотеатр «Кузбасс» является одним из лучших в области по показателям посещаемости, участию в социальных проектах, уровню заработной платы работникам.
По условиям конкурса руководство киноцентра приняло обязательства по развитию парковой зоны. По словам С.А. Сагалакова, главными планами ближайших двух лет является пополнение материальной базы парка. В настоящее время предприниматель заказал проект, согласно которому будет произведено зонирование парка, определены места для установки новых аттракционов и кафе, места наружной рекламы. В ближайшие годы городской парк станет местом отдыха междуреченцев не только в летний период, но в зимний.





  • 22 ноября 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81