Новости отдела по работе со СМИ

В ознаменование Международного дня инвалидов в Междуреченске запланирован ряд мероприятий (постановление №1602п от 7.11.2006г).

Для учреждений социальной сферы работа с инвалидами не ограничивается одним днем, сотрудники посещают на дому немобильных и престарелых граждан, оказывают посильную бытовую помощь, предоставляют необходимые средства реабилитации. В течение ноября производилась выплата муниципальных пособий, материальной и адресной помощи инвалидам и семьям, имеющим детей – инвалидов.
Были организованы диспансерные медицинские осмотры на дому немобильных инвалидов, а в специализированном отделении центра социального обслуживания проводилась комплексная реабилитация граждан данной категории.
В течение декабря дети с ограниченными физическими возможностями смогут бесплатно посещать краеведческий музей, в кинотеатре «Кузбасс» для юных зрителей будут организованы бесплатные киносеансы.
Также в ознаменование Международного дня инвалидов пройдет несколько благотворительных акций. В течение ноября проходит традиционная акция «Верочка», в ходе которой воспитанники центра «Семья» посещают на дому немобильных больных детей, дарят им самодельные игрушки, готовят небольшие концертные номера. В центре социального обслуживания проводят сбор теплых вещей, которые будут переданы членам общественной организации глухих и слепых. А 1декабря в сельский дом культуры «Геолог» пригласят детей – инвалидов на «День сладкоежки».
В учреждениях культуры пройдут различные концертные и игровые программы, вечера отдыха, встречи по интересам.
Городское торжественное собрание, на котором будут награждены активисты общественных организаций инвалидов, а также специалисты учреждений, работающих с данной категорией граждан, состоится 1 декабря в 11 часов в ДК «Распадский».

  • 28 ноября 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81