Междуреченский молодежный марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!»


Государственное казенное профессиональное образовательное учреждение Междуреченский горностроительный техникум десять дней с 1 по 10 декабря активно участвовал в молодежном марафоне «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!». Ежедневно в стенах учреждения проходили спортивные, просветительские и образовательные мероприятия.
Волонтеры МГСТ под руководством старшего преподавателя по физическому воспитанию Владимиром Байдаковым и специалистами центра тестирования ГТО Междуреченска провели большую подготовительную работу перед открытием марафонских мероприятий. 

Прошли по 1 и 2 учебному корпусу с информацией о предстоящем марафоне ГТО. Студенты с 1 по 4 курс начали активно регистрироваться на сайте ГТО.ру, начали физически подготавливаться к выполнению испытаний ВФСК ГТО.
Активисты студенческого совета техникума обновили фото-галерею отражающую спортивную жизнь техникума и информацию на стенде «Комплекс ГТО». Обновили сайт МГСТ в разделе «Спорт». 

Преподаватели провели работу по уточнению количества студентов, приступивших в 2018-2019 учебном году к выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО и готовых получить знак отличия ВФСК ГТО. Таковых оказалось более 100 человек.
В расписание спортивных секций включили подготовку студентов, желающих выполнить нормативы ГТО, и подтянуть свою физическую подготовку.
Марафон открыли крупным спортивным праздником «Мы сделаем ГТО!» на котором участники имели возможность в тестовом формате и на знаки ГТО выполнить следующие виды испытаний комплекса: челночный бег, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон на гимнастической скамье, отжимание, подтягивание. Судейство по приему нормативов Комплекса ГТО осуществляли судейские бригады Центра тестирования ГТО Междуреченска. В этот день пришли попробовать свои силы 58 студентов из разных групп и курсов. 

В последующие дни ежедневно проводились классные часы и уроки информационно-просветительской направленности «Твои 5 шагов до знака ГТО» среди студентов 1-4 курсов с раздачей листовок «Присоединяйся к движению ГТО». 380 человек посетили «Уроки ГТО». Всего было роздано около 100 листовок.
Кульминацией молодежного марафона стал флэш-моб "Зарядка с чемпионом, ГТО-это круто", в которой приняли участие 76 студентов. Зарядку провели кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, обладатель золотого знака ГТО, Александр Гурченко и фитнес-тренер спортивного клуба "Малина-фит", так же обладательница золотого знака, Алина Руденко. Все на одном дыхании выполнили комплекс упражнений, выстроили буквы ГТО и пообещали своим наставникам что будут всю жизнь придерживаться здорового образа жизни, любить и заниматься спортом.
Молодежный марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!» закончился, но начатое дело студенты МГСТ продолжат. Они всегда участвуют в фестивалях ВФСК ГТО всегда становятся победителями. Им вручаются кубки, грамоты и медали. Так как в данном учреждении готовят отличных специалистов по разным профессиям, а также ответственно относятся к их физическому воспитанию.

  • 11 декабря 2018 г. 18:20

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81