Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных работников



8 сентября 2017 года на городском стадионе «Томусинец» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных работников Междуреченского городского округа.


«Погода пасмурная и дождливая, а настроение отличное и боевое»: - демонстрировали участники фестиваля.


В Фестивале приняли участие 14 организаций около 100 работников муниципальной сферы Междуреченска.


Это команды: Комплексной ДЮСШ, ДЮСШ единоборств, ДЮСШ спортивных игр, ДЮСШ хоккея, ДЮСШ по горным лыжам, ДЮСШ по прыжкам с трамплина, команды городского управления спорта, команда работников стадиона «Томусинец», социальной защиты населения, команда работников аппарата Администрации Междуреченского городского округа, детского сада № 33 «Зайчик», работников детско-юношеского центра, общеобразовательных школ № 12 и № 22. 


Особо хочется отметить самые многочисленные команды Управления спорта, комплексной ДЮСШ и команда работников социальной защиты населения.
Огромное спасибо ответственным за проделанную пропагандистскую работу по внедрению ГТО в своих трудовых коллективах.
Муниципальный Центр тестирования ГТО приготовил для участников сладкий чай, продумал выполнение испытаний так, что все участники не замерзли и выполнили запланированные виды комплекса ГТО. 

Участники состязаний попробовали свои умения, навыки и возможности при выполнении испытаний (тестов) комплекса ГТО: на гибкость (наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье), силу (подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу), скоростно-силовые виды (прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине), выносливость (бег на 2 и 3 км) а также дополнительно посоревновались в дартсе и скакалке. 

Фестиваль открыла приветственным словом Татьяна Комарова, руководитель ЦТ ГТО она процитировала слова Президента России Владимира Путина - «Всероссийский комплекс ГТО уверенно шагает по стране, развивается вовлекает в свою орбиту новых участников самых разных возрастов, которые сохраняют приверженность ценностям здорового и активного образа жизни, физической культуры и спорта».

Далее участников фестиваля приветствовал начальник управления спорта И.В. Пономарев. Игорь Викторович в этом году уже сам выполнил испытания комплекса ГТО на золотой знак отличия. Он пожелал участникам удачи и пусть победит сильнейший.
Среди участников Фестиваля били обладательницы Почетного статуса «Лицо ГТО Междуреченского городского округа, Наталья Мустафа, Заслуженный мастер спорта по туризму и Дарья Астапенко, Мастер спорта по горнолыжному спорту. Они плечом к плечу с другими участниками демонстрировали свои спортивные возможности. При выполнении кто-то аплодировал и восхищался ими, кто-то спрашивал у них совет. 

Результаты Фестиваля будут подведены в командном и личном зачете. Награждение пройдет в торжественной обстановке с вручением заслуженных кубков, медалей и грамот.
На этом испытания ГТО не заканчиваются, Центр тестирования ГТО приглашает Всех желающих 9 сентября 2017 года в однодневный туристический поход проверить туристические навыки.
А 16 сентября 2017 года все на общегородской «ДЕНЬ ГТО».



Исп. Комарова Т.А. 8 (38475) 4-00-79

  • 11 сентября 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81