Двукратные обладатели кубка.


С 26 октября по 01 ноября 2017 года в г. Сочи (п. Дагомыс) на футбольных полях спортивного комплекса «Дагомыс» проходил юбилейный X Международный детско-юношеский турнир по футболу – «КУБОК КУБАНИ 2017». «КУБОК КУБАНИ» - традиционный и популярный турнир, который проводится в дни осенних школьных каникул.
В соревнованиях приняли участие более 80 команд в возрастной категории от 7 до 16 лет из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Сочи, Оренбурга, Самары, Тольятти, Ростова-на-Дону, Перми, Темрюка, Белгорода, Грозного, Краснодара, Волгограда, Воронежа, Новороссийска, Нальчика, Чебоксар, Казани, Хасавюрта, Ташкента, Астаны. В турнире приняли участие и юные футболисты ФК «Распадская – 2001» (тренер Карпов Ю.В.). 

На предварительном этапе восемь команд были разбиты на две подгруппы. Наша команда попала в подгруппу «А» с командами СДЮСШОР «Трудовые резервы» (г. Москва), СДЮСШОР «Факел» (г. Воронеж) и СДЮСШОР г. Прохладный (Кабардино-Балкария). В подгруппе «Б» оказались команды СДЮСШОР «Юнит» (г. Самара), СДЮСШОР «Амкар» (г. Пермь), «Русь» (г. Москва) и ДФК – 2001 (г. Сочи). 


На первом этапе команды распределяли места в своих группах, а затем наступала стадия полуфиналов. Свои матчи группового этапа наша команда провела наилучшим образом, выиграв у команды «Трудовые резервы» 3 – 1 (голы забили: Господарик Вадим – 2 и Королёв Роман), «Факел» 3 - 2 (голы забили: Господарик Вадим – 2 и Антошин Рустам) и СДЮСШОР г. Прохладный 2 – 0 (голы забили: Беляев Максим и Запасной Алексей) заняла первое место, которое выводило нашу команду в 1\2 финала на «Русь» (г.Москва). Однако полуфинальный матч не состоялся. Из-за нарушения регламента соревнований московский клуб был дисквалифицирован. И, таким образом, ФК «Распадская – 2001» второй год подряд пробивается в финал. Соперник по финалу определялся в паре между ДФК – 2001 (г. Сочи) и СДЮСШОР (г. Прохладный). Явным фаворитом этого матча была команда хозяев. Но с этим были не согласны ребята из Кабардино – Балкарии, которые за минуту до конца основного времени сравняли счёт 3 – 3 и перевели игру в послематчевые пенальти, в которых сенсационно победили сочинцев. В финале же на поле доминировала одна команда - это ФК «Распадская – 2001». Сумасшедший настрой и игровая дисциплина позволили нашей команде забить шесть(!) безответных мячей в ворота соперников, которые после полуфинала так и не смогли настроиться на финальный поединок. Мячи в нашей команде забили: Антошин Рустам – 2, Королёв Роман – 2, Запасной Алексей и Власевский Александр. Наша команда ФК «Распадская – 2001» второй год подряд становится победителем Международного детско – юношеского турнира «КУБОК КУБАНИ 2017».
В номинации «Лучший бомбардир» турнира был признан игрок нашей команды Господарик Вадим,

а «Лучший вратарь» турнира Варзанов Максим.


Юношеская футбольная команда «РАСПАДСКАЯ – 2001» и родители
выражают огромную благодарность ООО «Распадская Угольная Компания» в лице президента ФК «РАСПАДСКАЯ» Носкова В.А. в оказании финансовой поддержки для участия команды в Международном детско – юношеском турнире «КУБОК КУБАНИ 2017».

  • 13 ноября 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81