Открытие лыжного сезона 2017-2018


26 ноября 2017 г. в 11.00 часов в г. Междуреченске на лыжной трассе возле Дома Спорта состоится «Открытие зимнего спортивного сезона». Уже на протяжении 25 лет профессионалы и любители лыжных гонок собираются, чтобы победить или поучаствовать в первых соревнованиях зимнего сезона.


Соревнования пройдут в «классическом стиле», в шести возрастных группах. Всего планируется участие более 180 спортсменов из городов: Междуреченск, Мыски, Новокузнецк. В программе соревнований:


- мальчики и девочки 11 лет и младше дистанция 1 км;


- девушки 2000-2005 г.р. соревнуются на дистанции 3 км;


- женщины, юниорки 18 лет и старше соревнуются на дистанции 5 км; - мальчики 12-13 летнего возраста стартуют на дистанции 3 км;


- юноши и мужчины – дистанция 5 км.


Победители определятся по наилучшему времени в своей возрастной группе. Все победители и призеры будут награждены медалями и грамотами.


Общее руководство и проведение соревнований возлагается на МБУДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа». Школа была основана в 1993 году на базе двух отделений: лыжные гонки и пауэрлифтинг (силовое троеборье). На данный момент в школе культивируются и другие виды спорта - отделение художественной гимнастики, отделение легкой атлетики и отделение спортивного ориентирования.


Самым массовым по числу обучающихся и спортсменов было и остается старейшее отделение школы — лыжных гонок (217 человек). Четыре тренера-преподавателя отдают свое мастерство и умение юным спортсменам – это отличник физической культуры и спорта Альбина Васильевна Крупина, Мастера Спорта России Александр Александрович Куделькин и Андрей Викторович Нарежный, и тренер-преподаватель Евгений Александрович Куделькин. Юные лыжники-гонщики успешно осваивают этот вид спорта и выступают на многочисленных соревнованиях, представляя наш город на областных, региональных и всероссийских соревнованиях.


Приглашаем всех любителей лыжных гонок принять участие или поддержать наших спортсменов в первом старте сезона в городе.

  • 23 ноября 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81