«Футбольная страна – ЗАБИВАКА!»

Стартовал проект «Футбольная страна – ЗАБИВАКА!» победитель Грантового конкурса социальных проектов «Евраз: город – друзей – город идей!».
Цель проекта: организация досуга детей и подростков, средствами спортивной игры – футбол и популяризация детско-юношеского футбола в г. Междуреченске и отдаленных поселках междуреченского городского округа.

Данное мероприятие приурочено к Чемпионату мира по футболу-2018, который впервые проходит в России – а это уже история. Этот проект помогает расширять понятия о футболе, получать практические советы, овладевать навыками техники игры в футбол. Участники проекта знакомятся с символикой Чемпионата. 

В рамках мастер-классов, которые проводят тренеры спортивной школы по футболу, ребята получают простые основы техники владения мячом, знакомятся с правилами игры. Мастер-классы дают понятие с чего нужно начинать тренировку. 

Футбол – это командная игра, на начальных этапах многолетней подготовки командные задачи второстепенны. На первый план выходит индивидуальное обучение технике игровых приемов и развитие координационных способностей юных футболистов.

Прежде чем хорошо играть, нужно освоить технические приемы, научиться соединять разные приемы в связки и комбинации, необходимые для задач каждого игрового эпизода.
26 июня 2018 года на футбольном поле стадиона ОСОК «Томусинец» прошел первый мастер-класс от Юрия Карпова.
Юрий Викторович со своими 6 воспитанниками 2001 года рождения провели мастер-класс для 30 юных девчонок и мальчишек. В мастер-классе принял участие Оганесян Степан, воспитанник школы по футболу г. Междуреченска. В настоящее время Степан - игрок национальной сборной России 2001 года рождения. В составе сборной участвовал во многих международных соревнованиях. 

Мероприятие получилось интересным, познавательным и увлекательным. Участники проекта старались повторить те упражнения, которые демонстрировали мастера по футболу.
Упражнения на координационной лесенке, бег через барьеры, набивание мяча и много интересных заданий, которые выполнялись с интересом, старательностью и с задором.
5 июля 2018 года на футбольном поле мастер-класс для ребят лагеря с дневным пребыванием «Орленок» провел тренер Вячеслав Комаров. Участники мастер-класса учились обводить мяч вокруг фишек, делать восьмерки, забивали мячи в ворота. В мероприятии приняли участие мальчики и девочки. Участницы мероприятия, а их было большая часть, выполняли различные задания с большим интересом, старанием. Возможно, и в нашем городе со временем появиться женская команда по футболу!!! После мастер-класса участники мастер-класса свои навыки показали уже в игре. Команды сражались на футбольном поле, а болельщики поддерживали их на трибуне. Атрибутика БОЛЕЛЬЩИКА, которую ребята подготовили, наполнила стадион яркими красками. 

11 июля 2018 года прошли мастер-классы для более 80 ребят нашего города от тренеров футбольной школы Константина Анохина, Юрия Карпова и Александра Ерохина. В мастер-классе принял участие выпускник школы Анохин Тимофей. В настоящее время Тимофей игрок команды «Иртыш» (дубль) г. Омск третьей лиги Чемпионата России среди ЛФК.
Футбол оправдывает свое название народной игры. На искусственном поле стадиона ОСОК «Томусинец» царила настоящая чемпионская футбольная атмосфера.
Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Мастер классы и турниры в рамках проекта продолжаются. Встречи между отдаленными поселками впереди!!!

  • 13 июля 2018 г. 5:40

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81