Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров в трех дисциплинах: греко-римской, вольной и женской борьбе (г. Трнава, Словакия)


16 – 23 сентября в словацком городе Трнава (Словакия) проходило Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров в трех дисциплинах: греко-римской, вольной и женской борьбе. В составе женской сборной команды России принимала участие в соревнованиях междуреченская спортсменка Элмира Халаева. В весовой категории у Элмиры собрались представительницы Италии, США, Литвы, Турции, Монголии, Украины, Казахстана, Японии, Швеции, Китая и Индии.

В первом поединке жеребьевка свела Элмиру с представительницей Казахстана, которую Эля выиграла со счетом 9-0. Вторая встреча с победительницей Первенства Европы-2018, представительницей Швеции, так же закончилась победой россиянки. В финальном поединке, решавшем судьбу золотой медали, Элмира встретилась с
китайской спортсменкой. И уступила сопернице. Дебютное выступление на Первенстве мира обернулось для сибирской спортсменки «серебром» соревнований. Иногда это бывает дороже «золота»! А впереди – много упорного труда, работы над ошибками и – новые победы! Мы от всей души поздравляем Элмиру и очень надеемся, что она не остановится на достигнутом!

  • 27 сентября 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81