Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№ 2790-п О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 19.04. 2012 № 778-п «Об организации занятости, отдыха и оздоровления детей Междуреченского городского округа»

Утратило силу с принятием постановления от 15.09.2021 № 1891-п .

Российская Федерация

Кемеровская область

город Междуреченск

Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.12.20122790-п

 

О внесении изменений в постановление

администрации Междуреченского городского

округа от 19.04. 2012 № 778-п «Об организации
занятости, отдыха и оздоровления детей
Междуреченского городского округа»

 

В связи с необходимостью внесения изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 19.04. 2012 № 778п «Об организации занятости, отдыха и оздоровления детей Междуреченского городского округа», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 12.03.2010 №102-п «О порядке реализации мероприятий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей», Уставом муниципального образования «Междуреченский городской округ»:

1. Внести следующие изменения в приложение № 7 «Порядок возмещения (компенсации) стоимости путевок юридическим, а также физическим лицам за самостоятельно приобретенные путевки в организациях, обеспечивающих отдых и оздоровление детей» к постановлению администрации Междуреченского городского округа от 19.04. 2012 № 778-п «Об организации занятости, отдыха и оздоровления детей Междуреченского городского округа»:

1.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

«1.2. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления из местного бюджета субсидий юридическим и физическим лицам на возмещение затрат за самостоятельно приобретенные путевки в организациях, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, проживающих на территории Междуреченского городского округа, в летний период (далее по тексту – субсидия).

1.1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

«1.4. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на следующие цели: на возмещение затрат за самостоятельно приобретенные путёвки в загородные стационарные оздоровительные лагеря, в специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Междуреченского городского округа, продолжительностью пребывания ребёнка не менее 21 дня в период летних каникул детям школьного возраста от 6 до 18 лет; за путёвки в санаторные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Междуреченского городского округа, продолжительностью пребывания ребёнка не более 24 дней детям школьного возраста от 6 до 18 лет.».

1.3. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

«1.5. Главным распорядителем средств местного бюджета по указанному виду расходов является Муниципальное казенное учреждение «Управление образованием Междуреченского городского округа» (далее по тексту - МКУ УО). Получателями субсидии являются юридические и физические лица, самостоятельно закупившие путевки в организациях, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.».

1.4. Дополнить раздел 1 «Общие положения» пунктами 1.6, 1.7, 1.8, 1.9. в следующей редакции:

«1.6. Категории юридических лиц (за исключением муниципальных учреждений), имеющих право на получение субсидий: юридические лица, состоящие на учете в налоговых органах Кемеровской области, подавшие заявки на возмещение затрат за самостоятельно приобретенные путевки в организациях, обеспечивающих отдых и оздоровление. Категория физических лиц: граждане – родители (законные представители) детей, проживающих на территории Междуреченского городского округа.

1.7. Условия предоставления субсидий:

1.7.1. Организация отдыха и оздоровления детей работников юридического лица и самостоятельное приобретение юридическим лицом путёвок в загородные стационарные оздоровительные лагеря, в специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Междуреченского городского округа, продолжительностью пребывания ребёнка не менее 21 дня в период летних каникул детям школьного возраста от 6 до 18 лет; за путёвки в санаторные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Междуреченского городского округа, продолжительностью пребывания ребёнка не более 24 дней в период летних каникул детям школьного возраста от 6 до 18 лет;

1.7.2. Организация отдыха и оздоровления детей гражданами (законными представителями) детей и самостоятельное приобретение ими путёвок в загородные стационарные оздоровительные лагеря, в специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Междуреченского городского округа, продолжительностью пребывания ребёнка не менее 21 дня в период летних каникул детям школьного возраста от 6 до 18 лет; за путёвки в санаторные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Междуреченского городского округа, продолжительностью пребывания ребёнка не более 24 дней в период летних каникул детям школьного возраста от 6 до 18 лет;

1.7.3. Осуществление юридическим лицом деятельности на территории Междуреченского городского округа;

1.7.4. Отсутствие процедуры ликвидации в отношении юридического лица, отсутствие решений арбитражных судов о признании юридического лица несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

отсутствие задолженности по уплате налогов и (или) сборов за предшествующий календарный год, подлежащих зачислению в местный бюджет.

1.8. Субсидия предоставляется получателям субсидий за счет средств областного бюджета, поступающих в местный бюджет в виде субсидии на организацию отдыха и оздоровления детей в установленном порядке и (или) средств местного бюджета, и (или) иных, не противоречащих законодательству Российской Федерации, денежных поступлений.

1.9. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных МКУ УО решением Междуреченского городского Совета народных депутатов «О бюджетах муниципального образования «Междуреченский городской округ» на очередной финансовый год и на плановый период» по следующим кодам бюджетной классификации:

за счет средств областного бюджета, поступающих в местный бюджет в виде субсидии на организацию отдыха и оздоровления детей:

КФСР 0709 «Другие вопросы в области образования»;

КЦСР 5227101 «Подпрограмма «Организация круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости обучающихся, включая оплату проезда по железной дороге, оплату стоимости путевок для отдельных категорий детей, ремонт и оснащение загородных баз отдыха»;

КВР 810 «Субсидии юридическим лицам (кроме государственных (муниципальных) учреждений) и физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг»;

КОСГУ 242 «Безвозмездные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций».

за счет средств местного бюджета:

КФСР 0707 «Молодежная политика и оздоровление детей»;

КЦСР 7950100 «Комплексная программа социально – экономического развития МО «Междуреченский городской округ» до 2021 г.;

КВР 810 «Субсидии юридическим лицам (кроме государственных (муниципальных) учреждений) и физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг»;

КОСГУ 242 «Безвозмездные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций».».

1.10. Дополнить раздел 2. «Порядок оформления возмещения (компенсации)» пунктом 2.6. в следующей редакции:

«2.6. В договорах (соглашениях), заключаемых между МКУ УО и получателями субсидии предусматриваются следующие условия:

2.6.1. Конкретные цели расходования бюджетных средств, размер предоставленной субсидии, порядок и сроки их перечисления, перечень документов, необходимых для предоставления субсидии;

2.6.2. Право МКУ УО на проведение проверок предоставленных получателем субсидии документов;

2.6.3. Ответственность получателя субсидии за достоверность предоставленных документов, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по заключенному договору (соглашению).».

1.11. Дополнить раздел 3. «Порядок возмещения (компенсации)» пунктом 3.5. в следующей редакции:

«3.5. Финансовое управление города Междуреченск по заявке МКУ УО осуществляет перечисление субсидии на расчетные счета, открытые в кредитных организациях получателям субсидий (юридическим лицам, физическим лицам).».

1.12. В разделе 5. «Ответственность юридических и физических лиц за достоверность документов и целевое использование средств»:

1.12.1. пункты 5.1, 5.2 и 5.3 изложить в следующей редакции:

«5.1. Контроль за целевым использованием средств, выделенных за счет субсидии, осуществляет МКУ УО в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

5.2. МКУ УО и получатели субсидий несут ответственность за достоверность предоставляемых документов, целевое и эффективное использование средств. Представление недостоверных документов является основанием для принятия решения об отказе в выделении средств на возмещение (компенсацию) стоимости путёвок в детские оздоровительные учреждения.

5.3. В случае нецелевого использования средств субсидий, нарушения условий, установленных при её предоставлении, а также неиспользование субсидий в установленные сроки получатели субсидий обязаны вернуть всю сумму денежных средств, полученных за счет данной субсидии.».

2. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Н.А.Гуляева) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации в полном объеме.

3. Отделу информационных технологий администрации Междуреченского городского округа (К.А.Худик) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам И.В Вантееву.

 

Глава Междуреченского городского округа В.А. Шамонин

  • 27 декабря 2012 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81