Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№1610-п О единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования «Междуреченский городской округ»


Российская Федерация
Кемеровская область
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

от 30.06.20171610-п

 

О единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования «Междуреченский городской округ»

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации Междуреченского городского округа от 22.11.2013 № 2648-п «О создании городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Междуреченского городского округа», с целью повышения информированности и оперативности реагирования органов управления, сил постоянной готовности, служб экстренного реагирования всех уровней на угрозу возникновения или возникновение чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Междуреченский городской округ», во исполнении протокола № 7 от 28.08.2015 заседания Правительственной комиссии Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, для улучшения координации действий дежурно-диспетчерского персонала предприятий, организаций Междуреченского городского округа, оперативного сбора информации и оценки обстановки, организации выполнения мероприятий по предупреждению и экстренному реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также организации непрерывного и эффектного управления силами и средствами городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ТП РСЧС) в ходе их ликвидации:

1. Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования «Междуреченский городской округ» (далее по тексту - ЕДДС) осуществляет свою деятельность как самостоятельное юридическое лицо - муниципальное унитарное предприятие «Единая дежурно-диспетчерская служба Междуреченского городского округа» (далее по тексту - МУП «ЕДДС МГО»).

2. Признать утратившими силу постановления администрации Междуреченского городского округа от 27.01.2014 № 156-п «О единой дежурно-диспетчерской службе», от 11.07.2014 № 1737-п «О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 27.01.2014 № 156-п «О единой дежурно-диспетчерской службе Междуреченского городского округа»

3. Утвердить Положение о ЕДДС в соответствии с протоколом № 7 Правительственной комиссией по ЧС и ОПБ от 28.08.2015 года (приложение).

4. Утвердить штатную численность ЕДДС в количестве 38,5 единиц.

5. Непосредственное руководство ЕДДС возлагается на директора МУП «ЕДДС МГО» А.С. Маньшину.

6. Координацию деятельности ЕДДС возложить на начальника управления ЧС и ГО администрации Междуреченского городского округа А.П. Васенина.

7. Общее руководство работой ЕДДС оставляю за собой.

8. Отделу информационных технологий управления делами администрации Междуреченского городского округа (Н.В.Васильева) разместить данное постановление на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа в разделе «Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Междуреченского городского округа по городскому хозяйству Л.В. Сдвижкову.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

Глава Междуреченского
городского округа С.А. Кислицин


Постановление от 30.06.2017 №1610-п в формате PDF

  • 30 июня 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81