Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№395-п О проведении Дней защиты от экологической опасности на территории Междуреченского городского округа в 2020 году


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 28.02.2020395-п

О проведении Дней защиты от экологической опасности на территории Междуреченского городского округа в 2020 году

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности», постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.10.2013 № 449 «О проведении Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области», Закона Кемеровской области от 24.12.2019 № 165-ОЗ «Об экологическом образовании», в целях обеспечения права жителей Междуреченского городского округа на благоприятную окружающую среду, поддержки экологически значимых инициатив и развития общественного экологического движения, формирования экологической культуры, обеспечения проведения мероприятий по экологическому образованию и просвещению, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. Установить на территории Междуреченского городского округа в период с 20.03.2020г. по 05.06.2020г. проведение Всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности».

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Междуреченского городского округа в 2020 году (приложение №1).

3. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Междуреченского городского округа в 2020 году (приложение №2).

4. Утвердить Положение о городском конкурсе по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Междуреченского городского округа в 2020 году (приложение № 3).

5. Утвердить критерии оценки информационных отчетов для учреждений, организаций и предприятий, участвующих в городском конкурсе по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Междуреченского городского округа в 2020 году (приложение №4).

6. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий принять участие в проведении Дней защиты от экологической опасности.

7. Координатором проведения акции является Муниципальное казенное учреждение «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» (Твиретина О.А).

8. Организационно-техническое сопровождение осуществляет отдел промышленности, строительства и природных ресурсов администрации Междуреченского городского округа (Вяжева Н.В).

9. Участникам городского конкурса, а также ответственным лицам за выполнение Плана мероприятий согласно приложению №2, направлять в МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» (Твиретина О.А.):
- информацию о ходе проведения мероприятий – ежемесячно;
- итоговые отчеты – в срок до 10 июня.

10. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Воробьева М.А.) опубликовать постановление в полном объеме, освещать ход и результаты реализации акции в средствах массовой информации в указанный период.

11. Отделу информационных технологий организационно-кадрового управления администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение данного постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Перепилищенко С.В.

Глава Междуреченского городского округа В.Н.Чернов


Постановление от 28.02.2020 №395-п в формате PDF

  • 28 февраля 2020 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81