Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№482-п О введении режима «Повышенная готовность» на территории Междуреченского городского округа и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции

Изменено постановлением от 27.03.2020 № 645-п, от 30.03.2020 № 652-п, от 25.05.2020 № 886-п .

Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 14.03.2020482-п

О введении режима «Повышенная готовность» на территории Междуреченского городского округа и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции

На основании распоряжения Губернатора Кемеровской области-Кузбасса от 14.03.2020 №21-р «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Междуреченского городского округа и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. Ввести с 16.03.2020 по 30.04.2020 на территории Междуреченского городского округа режим функционирования предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - «Повышенная готовность».

2. Перенести запланированные на территории Междуреченского городского округа театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищноразвлекательные, спортивные и другие массовые мероприятия на более поздний срок.

3. Рекомендовать общественным объединениям воздержаться от организации публичных мероприятий.

4. Рекомендовать гражданам Российской Федерации, проживающим и временно находящимся в Междуреченским городском округе (далее - граждане), воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации и регионы Российской Федерации, эпидемически неблагополучные по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - коронавирусная инфекция), в соответствии с информацией на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://rospotrebnadzor.ru), а также от посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий, ограничить посещения предприятий общественного питания.

5. Рекомендовать гражданам, посещавшим территории за пределами Российской Федерации, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, в соответствии с информацией на сайте Всемирной организации здравоохранения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.who.int):
5.1. Незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на территориях, указанных в пункте 6 настоящего постановления, контактную информацию по номерам телефонов 8 - 800-201-25-22; 112 и электронной почте: CoVID-kemerovo@yandex.ru.
5.2. При появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника без посещения медицинских организаций и сообщить по номерам телефонов 8 - 800-201-25-22; 112 и электронной почте: CoVID-kemerovo@yandex.ru.
5.3. Гражданам, прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, обеспечить свою изоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

6. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Междуреченского городского округа:
6.1. Воздержаться от направления своих работников в служебные командировки на территории иностранных государств и в регионы Российской Федерации, неблагополучные по коронавирусной инфекции, от проведения мероприятий с участием иностранных граждан, а также от принятия участия в таких мероприятиях.
6.2. Осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте.
6.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах работника, заболевшего коронавирусной инфекцией, в связи с исполнением им трудовых функций.
6.4. При поступлении информации от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области о заболевании работника коронавирусной инфекцией организовать проведение дезинфекции помещений, где находился указанный заболевший работник.
6.5. Активизировать внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования.

7. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Междуреченского городского округа в местах массового скопления людей (в том числе на торговых объектах, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий) и по перевозке железнодорожным, автомобильным, городским наземным электрическим, а также внеуличным транспортом, ежедневно проводить мероприятия по дезинфекции.

8. Рекомендовать государственным, муниципальным и частным организациям, находящимся на территории Междуреченского городского округа, осуществляющим образовательную деятельность:
8.1. Установить каникулярный период с 16.03.2020 по 30.03.2020 для обучающихся в общеобразовательных организациях;
8.2. Осуществлять мероприятия по выявлению обучающихся с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущению нахождения таких обучающихся на учебных местах.
8.3. Обеспечить ежедневную дезинфекцию помещений указанных организаций.
8.4. Ограничить въезд и выезд организованных групп обучающихся на территорию города и за его пределы.

9. Дошкольным образовательным организациям, общеобразовательным организациям, профессиональным образовательным организациям и организациям дополнительного образования:
9.1. Осуществлять мероприятия по выявлению обучающихся с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущению нахождения таких обучающихся на учебных местах.
9.2. Обеспечить ежедневную дезинфекцию помещений указанных организаций.
9.3. При наличии возможности организовать перевод обучающихся на дистанционные формы обучения.
9.4. Ограничить въезд и выезд организованных групп обучающихся на территорию города и за его пределы.

10. Лицам, замещающим муниципальные должности Междуреченского городского округа, муниципальным служащим, работникам муниципальной сферы осуществлять служебные командировки на территории иностранных государств и в регионы Российской Федерации, неблагополучные по новой коронавирусной инфекции, в исключительных случаях и только по поручению Губернатора Кемеровской области -Кузбасса, главы Междуреченского городского округа.

11. Руководителям органов местного самоуправления Междуреченского городского округа:
11.1. Направлять работников в служебные командировки на территории иностранных государств и в регионы Российской Федерации, неблагополучные по новой коронавирусной инфекции, в исключительных случаях и только по поручению Губернатора Кемеровской области - Кузбасса, главы Междуреченского городского округа.
11.2. Отказаться от проведения мероприятий с участием иностранных граждан, а также от участия в таких мероприятиях, за исключением мероприятий, проведение и участие в которых осуществляется по поручению Губернатора Кемеровской области - Кузбасса, главы Междуреченского городского округа.
11.3. Обеспечить в пределах компетенции информирование населения о мерах по противодействию распространению в Кемеровской области - Кузбассе коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении.
11.4. Оказывать в пределах компетенции содействие гражданам в выполнении требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении.
11.5. Организовать взаимодействие с подведомственными муниципальными учреждениями и предприятиями города, направленное на соблюдение данными организациями и их работниками требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении.

12. ГБУЗ КО «Междуреченская городская больница»:
12.1. оказывать содействие и обеспечить условия для выполнения медицинскими организациями их функций по оказанию медицинской помощи и обеспечению санитарно-противоэпидемических мероприятий.
12.2. обеспечить координацию деятельности медицинских организаций Междуреченского городского округа направленную на готовность к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.), отбору биологического материала и направлению его для исследования на коронавирусную инфекцию.

13. Отделу по работе со средствами массовой информации администрации Междуреченского городского округа обеспечить в пределах компетенции информирование населения о мерах по противодействию распространению в Междуреченском городском округе коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении.

14. Органам местного самоуправления Междуреченского городского округа, предприятиям и учреждениям всех форм собственности, находящихся на территории Междуреченского городского округа, оказывать в пределах компетенции содействие гражданам в выполнении требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении.

15. Заместителю главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам осуществлять в постоянном режиме мониторинг ситуации с распространением в Междуреченском городском округе коронавирусной инфекции с представлением информации главе Междуреченского городского округа.

16. Перевести работу штаба по противодействию ввозу и распространения коронавирусной инфекции на территории Междуреченского городского округа в круглосуточный режим. Руководство штабом оставляю за собой.

17. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию на сайте администрации Междуреченского городского округа.

18. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

19. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Междуреченского городского округа В.Н. Чернов


Постановление от 14.03.2020 №482-п в формате PDF

  • 14 марта 2020 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81