Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№2315-п Об организации строительства и оборудования автомобильной ледовой переправы и пеших ледовых переходов на территории Междуреченского городского округа

Утратило силу с принятием постановления от 16.11.2022 № 2578-п .

Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 11.11.20212315-п

Об организации строительства и оборудования автомобильной ледовой переправы и пеших ледовых переходов на территории Междуреченского городского округа

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах в зимний период на территории Междуреченского городского округа, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.03.2013 № 118 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах»:
1. Утвердить перечень автомобильной ледовой переправы и пеших ледовых переходов на территории Междуреченского городского округа, а также мест их расположения и ответственных лиц за строительство, оборудование и эксплуатацию (приложение № 1).
2. Утвердить состав межведомственной комиссии по проверке и вводу в эксплуатацию автомобильной ледовой переправы и пеших ледовых переходов (приложение № 2).

3. МКУ «УБТС» (Стяжкин Р.Л.), Тебинскому территориальному управлению администрации Междуреченского городского округа (Крымов В.Н.), ГАОУ КЦДТЮЭ (Ертышова С.В.), МУП «Поднебесные Зубья» (Захаров О.М.), МУФКиС «Центр зимних видов спорта» (Фролов Р.А.), ООО «Топаз» (Абакшин А.Ю.), МБУ «Комплексная спортивная школа» (Крендясев В.Н.):
3.1. В срок до 30.11.2021 представить заявку на согласование мест расположения автомобильной ледовой переправы (далее по тексту — переправы) и пеших ледовых переходов (далее по тексту — переходов) в управление чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны администрации Междуреченского городского округа.
3.2. В срок до 30.11.2021 организовать строительство, оборудование и эксплуатацию:
переправы - в соответствии с требованиями отраслевых дорожных норм (ОДН 218.1010-98);
переходов - в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах.
3.3. В срок до 30.11.2021 разработать паспорта переправы и переходов, назначить ответственных лиц за их строительство, оборудование и эксплуатацию. Копии разработанных документов представить в управление чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны администрации Междуреченского городского округа, каб 417.
3.4. Перед началом использования переправ и переходов (не позднее 10 дней) направить в ГИМС МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу заявление-декларацию объекта (порядок оформления регистрации осуществляется в соответствии с Приказом МЧС России от 30.09.2020 № 731).
3.5. В срок до 25.12.2021 (в зависимости от погодных условий) ввести в эксплуатацию переправу и переходы на водных объектах на территории Междуреченского городского округа.
3.6. Предварительно уведомить комиссию (управление чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны администрации Междуреченского городского округа) о готовности к эксплуатации переправы и переходов для проведения комиссионной проверки.
3.7. Организовать ежедневный контроль за состоянием переправы и переходов в период их эксплуатации.
3.8. Своевременно информировать управление чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны администрации Междуреченского городского округа (тел 2-40-49, 6-07-57), оперативного дежурного МУП «ЕДДС МГО» (тел. 65-112, 4-94-14, 8-904-570-80-14) об изменениях состояния переправы и переходов, о чрезвычайных ситуациях на водных объектах в зимний период.

4. Председателю межведомственной комиссии по проверке и вводу в эксплуатацию автомобильной ледовой переправы и пеших ледовых переходов:
4.1. При поступлении уведомления о готовности переправы и переходов не позднее трех дней провести комиссионную проверку.
4.2. Составить акты готовности в двух экземплярах: один экземпляр представить владельцам переправы и переходов, второй — в комиссию.

5. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Воробьева М.А):
5.1. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5.2. Регулярно проводить информирование населения о Правилах поведения на водных объектах в зимний период (по предоставлению информации управлением чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны администрации Междуреченского городского округа).

6. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

7. Считать утратившим силу постановление администрации Междуреченского городского округа от 27.11.2020 № 2181-п «Об организации строительства и оборудования автомобильной ледовой переправы и пеших ледовых переходов на территории Междуреченского городского округа».

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Междуреченского городского округа по городскому хозяйству Шелковникова М.Н.

Глава Междуреченского городского округа В.Н. Чернов


Постановление от 11.11.2021 №2315-п в формате PDF

  • 11 ноября 2021 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81