Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№514-п О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 03.03.2021 № 391-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство»


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 17.03.2022514-п

О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 03.03.2021 № 391-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство»

В связи с необходимостью приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Междуреченский городской округ», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2019 № 2113-р «Перечень типовых государственных и муниципальных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, государственными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями, а также органами местного самоуправления»:

1. Внести следующие изменения в постановление администрации Междуреченского городского округа от 03.03.2021 № 391-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство» (в редакции постановления администрации Междуреченского городского округа от 20.12.2021 №2637-п):
1.1. По всему тексту постановления, включая приложение, наименование муниципальной услуги изложить в следующей редакции: «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)».
1.2. Пункт 2.6.1.2.9 приложения изложить в новой редакции:
«2.6.1.2.9. Согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта, за исключением указанных в пункте 6.2 части 7 статьи 51 ГрК РФ случаев реконструкции многоквартирного дома, согласие правообладателей всех домов блокированной застройки в одном ряду в случае реконструкции одного из домов блокированной застройки;».
1.3. Раздел 2 приложения к постановлению дополнить пунктом 2.6.5 следующего содержания:
«2.6.5. В целях внесения изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия такого разрешения, для принятия решения о внесении изменений в разрешение на строительство необходимы следующие документы:
-заявление о внесении изменений в разрешение на строительство (примерная форма заявления приведена в приложении №3 к настоящему административному регламенту);
-проект организации строительства объекта капитального строительства.
Указанные документы представляются заявителем самостоятельно.
Управление обязано запросить информацию о выявленном в рамках государственного строительного надзора, государственного земельного надзора или муниципального земельного контроля факте отсутствия начатых работ по строительству, реконструкции на день подачи заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия такого разрешения или информации органа государственного строительного надзора об отсутствии извещения о начале данных работ, если направление такого извещения является обязательным в соответствии с требованиями части 5 статьи 52 ГрК РФ. Информация запрашивается в соответствующем органе государственной власти или органе местного самоуправления, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.».

2. Управлению архитектуры и градостроительства администрации Междуреченского городского округа (Клаковская А.С.) в течение 10 рабочих дней с момента вступления в силу настоящего постановления представить необходимые сведения для внесения изменений в реестр муниципальных услуг муниципального образования «Междуреченский городской округ Кемеровской области – Кузбасса» в установленном порядке.

3. Экономическому управлению администрации Междуреченского городского округа (Михайловский М.В.) внести изменения по муниципальной услуге «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)» в реестр муниципальных услуг муниципального образования «Междуреченский городской округ Кемеровской области – Кузбасса».

4. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Воробьева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в полном объеме.

5. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Перепилищенко С.В.

Глава Междуреченского городского округа В.Н. Чернов


Постановление от 17.03.2022 №514-п в формате PDF

  • 17 марта 2022 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81