Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№1748-п О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 03.03.2021 № 391-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство»


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 05.08.20221748-п

О внесении изменений и дополнений
в постановление администрации
Междуреченского городского округа
от 03.03.2021 № 391-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство»

В связи с необходимостью приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Междуреченский городской округ Кемеровской области - Кузбасса»:

1. Внести следующие изменения и дополнения в приложение к постановлению администрации Междуреченского городского округа от 03.03.2021 № 391-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)» (в редакции постановлений администрации Междуреченского городского округа от 20.12.2021 № 2637-п, 17.03.2022 № 514-п):
1.1. Раздел 2 дополнить пунктом 2.18 следующего содержания:
«2.18. Порядок выдачи дубликата разрешения на строительство объекта капитального строительства.
Заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением о выдаче дубликата разрешения на строительство объекта капитального строительства (далее - заявление о выдаче дубликата) по форме согласно приложению № 7 к настоящему административному регламенту в порядке, установленном подпунктами 2.6.1.1, 2.6.1.2, 2.6.3, 2.6.4, пунктом 2.14 настоящего административного регламента.
В случае отсутствия оснований для отказа в выдаче дубликата разрешения на строительство объекта капитального строительства, установленных подпунктом 2.18.1. настоящего административного регламента, уполномоченный орган выдает дубликат разрешения на строительство объекта капитального строительства с присвоением того же регистрационного номера, который был указан в ранее выданном разрешении на строительство. В случае, если ранее заявителю было выдано разрешение на строительство объекта капитального строительства в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, то в качестве дубликата разрешения на строительство объекта капитального строительства заявителю повторно представляется указанный документ.
Дубликат разрешения на строительство объекта капитального строительства либо решение об отказе в выдаче дубликата разрешения на строительство объекта капитального строительства по форме согласно приложению № 8 к настоящему административному регламенту направляется заявителю в порядке, установленном подпунктами 2.17.5, 3.1.4. настоящего административного регламента, способом, указанным заявителем в заявлении о выдаче дубликата, в течение пяти рабочих дней с даты поступления заявления о выдаче дубликата.
2.18.1. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче дубликата разрешения на строительство объекта капитального строительства:
несоответствие заявителя кругу лиц, указанных в пункте 1.2 настоящего административного регламента».
1.2. Раздел 2 дополнить пунктом 2.19. следующего содержания:
«2.19. Порядок оставления заявления о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия разрешения на строительство, уведомления о переходе прав на земельный участок, об образовании земельного участка без рассмотрения.
Заявитель не позднее рабочего дня, предшествующего дню окончания срока предоставления услуги, вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением об оставлении заявления о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия разрешения на строительство, уведомления о переходе прав на земельный участок, об образовании земельного участка без рассмотрения по форме согласно приложению № 9 к настоящему административному регламенту в порядке, установленном подпунктами 2.6.1.1, 2.6.1.2, 2.6.3, 2.6.4, пунктом 2.14 настоящего административного регламента.
На основании поступившего заявления об оставлении заявления о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия разрешения на строительство, уведомления о переходе прав на земельный участок, об образовании земельного участка без рассмотрения уполномоченный орган принимает решение об оставлении заявления о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия разрешения на строительство, уведомления о переходе прав на земельный участок, об образовании земельного участка без рассмотрения.
Решение об оставлении заявления о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия разрешения на строительство, уведомления о переходе прав на земельный участок, об образовании земельного участка без рассмотрения направляется заявителю по форме согласно приложению № 10 к настоящему административному регламенту в порядке, установленном подпунктами 2.17.5, 3.1.4. настоящего административного регламента, способом, указанным заявителем в заявлении об оставлении заявления о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства без рассмотрения, не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления об оставлении заявления о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия разрешения на строительство, уведомления о переходе прав на земельный участок, об образовании земельного участка без рассмотрения.
Оставление заявления о выдаче разрешения на строительство, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства, заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия разрешения на строительство, уведомления о переходе прав на земельный участок, об образовании земельного участка без рассмотрения не препятствует повторному обращению заявителя в уполномоченный орган государственной власти, орган местного самоуправления за получением услуги.».
1.3. Абзац 6 пункта 5.2 изложить в новой редакции:
«требование у заявителя документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кемеровской области - Кузбасса, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги;».
1.4. В пункте 5.7. исключить слова «Уполномоченный орган вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях: наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи; отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (последнее - ри наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.».
1.5. Дополнить приложениями № 7, 8, 9, 10 к административному регламенту согласно приложениям № 1, 2, 3, 4 к настоящему постановлению.

2. Управлению архитектуры и градостроительства администрации Междуреченского городского округа (Журавлева Н.Г.) в течение 10 рабочих дней с момента вступления в силу настоящего постановления представить необходимые сведения для внесения изменений в реестр муниципальных услуг муниципального образования «Междуреченский городской округ» в установленном порядке.

3. Экономическому управлению администрации Междуреченского городского округа (Михайловский М.В.) внести изменения по муниципальной услуге «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)» в реестр муниципальных услуг муниципального образования «Междуреченский городской округ».

4. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Воробьева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в полном объеме.

5. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Перепилищенко С.В.

Глава Междуреченского городского округа В.Н.Чернов


Постановление от 05.08.2022 №1748-п в формате PDF

  • 5 августа 2022 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81