БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО ДОСТАВКЕ ГУМАНИТАРНОГО УГЛЯ

В Междуреченске завершена ежегодная областная акция по обеспечению углем нуждающегося населения. Нашему городу выделено 428 тонн сортового угля с ООО «Разрез Кийзасский». Благотворительная акция по обеспечению малоимущих граждан углем проводится в преддверии Дня Шахтера.

Категории получателей благотворительного угля в 2022 следующие:

1.Пенсионеры (одиноко проживающие или семьи, состоящие только из пенсионеров), не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству, со среднедушевым доходом, не превышающим 150% прожиточного минимума (установленного в Кемеровской области-Кузбассе на 2022 год);

2.Малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

3.Прочие малоимущие граждане трудоспособного возраста, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Всего в текущем году такую помощь получили 107 нуждающихся междуреченцев, не имеющих других возможностей обеспечения углем (по 4 тонны каждый получатель/семья).

  • 19 августа 2022 г. 8:07

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81