Новости отдела по работе со СМИ

В ходе объезда «Кузбасс. Время быть первыми» глава города встретился с междуреченским спасательным отрядом

В ходе объезда «Кузбасс. Время быть первыми» глава города встретился с междуреченским спасательным отрядом

Глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов, его заместители и сотрудники Управления ЧС и ГО в ходе очередного объезда посетили базу Междуреченского поискового аварийно-спасательного отряда имени Героя социалистического труда Ю.П. Черепова (МПАСО), чтобы узнать, чем живут спасатели и какая требуется помощь от администрации города.

Сегодня в нём работают 24 атестованных спасателя, в числе которых 4 десантника-пожарных и лётчик-наблюдатель. Они в летнее время незаменимы при тушении огня в лесу. За минувший год у междуреченских спасателей было 470 официальных выездов. К их помощи прибегают и другие города юга Кузбасса. Также на территории отряда оборудована и взлетно-посадочная площадка для малой авиации и Центра медицины катастроф.

«Что касается материально-технической базы — в распоряжении у нас 3 снегохода, 4 автомобиля для работы в горно-таёжной местности, 6 судов различной грузоподъемности, спутниковый телефон, электрогенераторы, световые столбы и другое специальное имущество для работы в различных условиях. В общем, полная укомплектованность», - рассказал Андрей Казанцев, начальник поискового аварийно-спасательного отряда.

  • 5 февраля 2020 г. 15:15

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81