Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске началось строительство спортивного комплекса

В Междуреченске началось строительство спортивного комплекса

На площадку будущего спорткомплекса с бассейном зашли строители и техника. Территорию огородили и начали готовить её к заливке фундамента. Компании «СДС-Строй» поставлена задача уже в этом году возвести каркас здания: установить металлические конструкции, закрыть панелями и завести тепло, для того чтобы можно было проводить работы внутри здания зимой.

В спортивном комплексе разместятся 25-метровый бассейн на 8 дорожек, маленький бассейн для детей, универсальный спортзал с местами для зрителей, где можно будет проводить соревнования по борьбе, боксу, игровым видам спорта, а также хореографический, тренажерный и фитнес-залы, кафе. Специалисты прорабатывают вопрос открытия секции плавания.

Также благоустроят территории, прилегающие к спортивному комплексу: обновят ограду школы № 26; разобьют сквер Пушкина со спортивными и детскими игровыми площадками на месте снесенного недостроя; выполнят благоустройство близлежащих дворов и отремонтируют фасады домов.

К 300-летию Кузбасса, празднование которого назначено на 6 июля 2021 года, поставлена задача ввести в эксплуатацию спортивный комплекс с бассейном. Построят объект на средства из областного, местного бюджетов и привлеченных средств. Стоимость оценивается в 807 млн рублей.

  • 17 июня 2020 г. 9:46

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81