Новости отдела по работе со СМИ

Хоккеист Илья Сорокин помог Междуреченской городской больнице закупить новое оборудование

Хоккеист Илья Сорокин помог Междуреченской городской больнице закупить новое оборудование

Благодаря спонсорской поддержке в 2 млн. рублей были приобретены изолирующий бокс-капсула для транспортировки, 53 пульсоксиметра и комплекс для ИФА-тестирования.

Изолирующий бокс позволяет перевозить пациентов с опасными инфекциями или защищать больных от воздействия окружающей среды. Он полностью герметичен и защищен от попадания не только воздуха и воды, но и радиоактивных или токсичных веществ. Мобильное средство оборудовано своей фильтро-вентиляционной системой, а через специальные шлюзы медики могут подавать больному кислород, лекарства либо подключать датчики. Специалисты станции скорой медицинской помощи уже проверили работу систем и отмечают — капсула готова к использованию.

Новый финский комплекс для ИФА-тестирования появился в баклаборатории . Оборудование определяет наличие антител к инфекции в крови пациентов. IgM – это маркер наличия инфекции, который формируется на ранней стадии заболевания. IgG — маркер иммунитета к вирусу, такие антитела формируются позже и остаются надолго. Определение антител к коронавирусу дает возможность врачам проследить динамику заболевания и подобрать препараты для лечения. Существенный плюс новой техники — это увеличения производительности. На старом оборудовании удавалось обработать 37 проб в день, теперь это число выросло более чем в два раза.

Портативные медицинские пульсоксиметры распределили по всем отделениям больницы. Прибор определяет степень насыщения артериальной крови кислородом, а также частоту и график пульса. Его используют для оценки функции дыхательных органов.

  • 23 июля 2020 г. 9:07

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81