Новости отдела по работе со СМИ

Вячеслав Телегин наградил угольщиков Междуреченска и Мысков. Правительственные и областные знаки отличия получили 25 работников шахт и разрезов.

Вячеслав Телегин наградил угольщиков Междуреченска и Мысков. Правительственные и областные знаки отличия получили 25 работников шахт и разрезов.

Первый заместитель губернатора Кузбасса приехал в город с рабочим визитом – отметить перед профессиональным праздником лучших работников отрасли и открыть важные для города объекты.

Затем Вячеслав Телегин встретился с династией Владимировых. Несколько поколений семьи работали на шахтах и обогатительных фабриках Междуреченска. Общий стаж династии в угольной отрасли – 157 лет. На встречу пришли 12 представителей большой семьи.

«Сейчас у Кузбасса новая страница истории. И, несмотря на все сложности на мировом рынке, несмотря на пандемию, регион продолжает уверенно идти вперед, даже в кризисах находит новые точки роста.

Уважаемые горняки! Ваш высокий профессионализм, выдержка и преемственность традиций взаимовыручки «шахтерского братства» были и остаются примером отношения к работе и жизни» – отметил заместитель губернатора.

Высоко оценил Вячеслав Телегин работу подрядных организаций — ООО «Аверс» и ООО СК «Сибирь».   Они смогли сделать из детского сада образца 1966-го года современное детское учреждение.

Теперь детский сад № 18 «Незабудка» сможет принять 119 детей. Основной особенностью станет введение дошколят в сферу инженерного образования. Это занятия с детьми по нескольким направлениям: развивающие игры, эксперименты, LEGO-конструирование, робототехника, математическое развитие, мультстудия.

Вместе с главой Междуреченска Владимиром Черновым Вячеслав Телегин осмотрел дороги, которые отремонтировали за летний сезон, и вручил приз победителям городского конкурса «Битва дворов».

  • 28 августа 2020 г. 15:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81