Новости отдела по работе со СМИ

1 апреля в Междуреченске первый приём провел нейрохирург новокузнецкой клиники

1 апреля в Междуреченске первый приём провел нейрохирург новокузнецкой клиники

Попасть на бесплатную консультацию к нейрохирургу Ростиславу Вячеславовичу Лысенко горожане могут каждый четверг. Он ведёт приём в поликлинике на б-ре Медиков, 5 с 15:00 до 17:00 по предварительной записи. Необходимо направление от невролога, терапевта или председателя врачебной комиссии поликлиники.

Ростислав Лысенко — главный нейрохирург Новокузнецка, работает в городской клинике нейрохирургии, врач высшей категории. Его стаж — 22 года. В 1998 году он окончил Алтайский государственный медицинский университет. С 2008 года повышал квалификацию на кафедре академика Н.Н. Бурденко в Москве по профилю детской нейрохирургии.

«Я здесь для того, чтобы увеличить доступность данной медпомощи, сократить пациентам время от первичного осмотра до оказания высокоспециализированной помощи. Главврач Междуреченска обратился ко мне с просьбой проводить здесь приёмы по полису ОМС, я откликнулся. Сейчас для начала — это приём один раз в неделю, по четвергам».

Теперь междуреченцам для получения консультации нейрохирурга не обязательно ехать в Новокузнецк. Планируется, что в неделю помощь смогут получать 10-15 пациентов. В перспективе — проведение в городской больнице небольших операций, не требующих сложного медицинского оборудования.

«Мы обсудили возможность оперативного лечения на нашей базе. Ростислав Вячеславович пообщается с междуреченскими пациентами, определит те группы операций, которых больше всего. Посмотрим, чем необходимо дооснастить нашу операционную. После чего вместе с нейрохирургом из нашего стационара новокузнецкий специалист будет оперировать междуреченцев», - добавил главный врач Междуреченска Алишер Баховудинов.

В перечень оказываемой помощи входит: своевременное выявление нейрохирургической патологии, оказание высокоспециализированной своевременной помощи по программам ОМС и ВМП (патология позвоночника, спинного, головного мозга, последствия черепномозговой и спиномозговой травмы, патология периферических нервов и т.п.). Запись к нейрохирургу ведётся через колл-центр междуреченской городской больницы по телефону 4-77-77.

  • 2 апреля 2021 г. 11:09

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81