Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске заработал телефон горячей линии для родителей обучающихся школы №2

В Междуреченске заработал телефон горячей линии для родителей обучающихся школы №2

По всем вопросам по организации процесса обучения просят обращаться по телефону 8-923-627-75-25
 Как мы уже сообщали, в пятницу поздно вечером в закрытой для эксплуатации пристройке к школе №2 произошло обрушение. Пострадавших нет. Сигнал о происшествии  поступил на пульт дежурного ЕДДС 2 апреля в 21-56. Специалисты выехали на место в 21-57. Также к работе на месте обрушения незамедлительно подключился штаб под руководством главы города.

Сергей Ненилин, начальник управления образованием Междуреченска: 
«31 марта нам поступил сигнал от администрации школы №2 о разрушении шукатурно-кирпичного покрытия одной из колонн в кабинете технологии. Кабинет находится в пристройке к основному зданию школы. На место выехала комиссия в составе представителей управления образованием, управления капитального строительства и администрации школы. По итогам обследования было принято решение: в целях безопасности сделать пристройку к школе недоступной для детей. Занятия были переведены в основное здание».

Глава Междуреченска  Владимир Чернов: 
«Хоть обрушение произошло и в пристройке, а не в основном здании школы, но начиная  с понедельника, с 5 апреля, школа №2 будет работать в дистанционном режиме обучения. Специалисты проведут экспертизу всего здания школы. После чего примем решение: реконструировать старую или строить новую школу. Как промежуточное решение, пока возможно перераспределение ребятишек по существующим учебным заведениям города. Уверен, что совместно с Правительством Кузбасса найдём разумное решение ради наших детей».

  • 3 апреля 2021 г. 15:44

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81