Новости отдела по работе со СМИ

Заместитель губернатора Кузбасса по строительству Глеб Орлов провел выездное совещание в Междуреченске

Заместитель губернатора Кузбасса по строительству Глеб Орлов провел выездное совещание в Междуреченске

В совещании приняли участие глава  Междуреченска Владимир Чернов и специалисты строительного блока.

Комиссия посетила комплекс городской многопрофильной больницы Междуреченска, школу №2, и строящийся спортивный комплекс западном районе города.

Многопрофильная больница в Междуреченске по адресу ул. Медиков, 9 строится с 2011 года, в 2014 году строительство было приостановлено, в 2019 году после обследования конструкций  и расчета несущей способности конструкций было принято решение о сносе части объекта. После получения повторных изысканий были получены сведения об увеличении сейсмичности площадки и принято решение о полном сносе здания. В мае 2020 года проведен снос здания и в июле 2020 года заключен контракт с ООО «СДС-Строй» на выполнение работ по проектированию и строительству больницы сроком до 30.11.2022. На текущий момент выполнены подготовительные работы, фундаменты, ведутся работы по устройству колонн и перекрытий железобетонного каркаса здания.

Комиссия осмотрела пристройку школы №2 г.Междуреченска, в которой 3-го апреля произошло обрушение крыши и части стены. Инцидент произошёл ночью, никто из учеников и персонала не пострадал.

Осмотрели и основные помещения школы. Здание – ровесник города, построено в 1956-м году. Капитальный ремонт планировали проводить в рамках программы «Моя новая школа», подготовили проект. Но старое здание не соответствовало части требований программы.

Участок непростой – это центральная часть города, вокруг дома, другие школы и детские сады. Дано поручение «Кузбасспроекту» выбрать проект, подходящий для этих условий.

По итогам выездного совещания решено провести повторное обследование уцелевших частей школы, особое внимание уделяя состоянию перекрытий и фундамента. Если возникнут малейшие сомнения в безопасности здания – его снесут.

Также замгубернатора по строительству посетил строящийся спортивный комплекс с бассейном в западном районе Междуреченска. Работы начаты в июне 2020 года. Завершить строительство планируется в июле 2021. Строительство объекта финансируется из федерального, областного и местного бюджета. Строительная готовность объекта – 43%, на объекте выполнены фундаментные работы, монтаж металлоконструкций, бетонирование колонн, подготовка под полы, устройство монолитных перекрытий, устройство ограждающих конструкций стен, бетонирование чаши бассейна, устройство кровли, лестницы, установка оконных и дверных блоков.

  • 9 апреля 2021 г. 10:52

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81