Новости отдела по работе со СМИ

Кузбассовцам запретили жарить шашлыки и разводить костры

Кузбассовцам запретили жарить шашлыки и разводить костры

С 12 апреля начал действовать особый противопожарный режим. Он будет сохраняться на территории региона до 1 июня. В это время лесные пожары могут начаться легче и распространиться сильнее, чем осенью или летом. Поэтому на время действия режима власти усиливают надзор за лесами.

А в междуреченской администрации накануне состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Здесь присутствовали руководители предприятий и организаций, которые находятся в непосредственной близости к лесным массивам. Они доложили главе о состоянии пожарных гидрантов, готовности техники для полива.

Особый вопрос – патрулирование тайги с помощью квадрокоптеров. Владимир Чернов отметил, что этот процесс должен осуществляться  очень серьезно. Например, у угольщиков в арсенале такие летательные аппараты есть, да и находятся предприятия в тайге.

Начальник управления ЧС и ГО Александр Васенин рассказал о работе добровольных пожарных дружин в поселках - все обучены и укомплектованы. Глава дал распоряжение: до начала летней оздоровительной кампании провести в лагерях учения по взаимодействию в случае ЧП.

  • 13 апреля 2021 г. 9:45

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81