Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске создан штаб для оказания помощи жителям города при голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

В Междуреченске создан штаб для оказания помощи жителям города при голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

В Междуреченском городском округе сформирован  волонтерский штаб для оказания помощи жителям города при голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 20 добровольцев прошли для этого специальное обучение.

Волонтеры получили знания о проекте с помощью федеральной платформы DOBRO.ru и прошли инструктаж. Благодаря полученным знаниям  ребята смогут доступно рассказать Междуреченцам о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», ответить на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, а также помочь гражданам проголосовать на электронной платформе za.gorodsreda.ru и выбрать одну из семи общественных территорий.

В  Междуреченском городском округе  определены места работы волонтеров. Они будут располагаться в торговом центре "Район" , МФЦ по улице Космонавтов д. 5. Также волонтёры будут консультировать людей на массовых мероприятиях: праздниках, форумах, концертах. Узнать их можно будет по яркой униформе и брендированным бейджам.

Всероссийская платформа по голосованию за объекты благоустройства запускается впервые. С 19 апреля начнет работу круглосуточная горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования, для тех жителей города у которых возникнут вопросы. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен из любого уголка России.

 Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой для всех регионов платформе za.gorodsreda.ru. Там собран перечень доступных для модернизации площадок, а также список дизайн-проектов, из которых можно будет выбрать лучшие. Проголосовать за объекты благоустройства смогут все жители России старше 14 лет.

  • 16 апреля 2021 г. 9:26

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81