Новости отдела по работе со СМИ

Пациентов с болезнями органов зрения будут наблюдать и оперировать в Междуреченской больнице

Пациентов с болезнями органов зрения будут наблюдать и оперировать в Междуреченской больнице

Междуреченская больница приобрела на собственные средства аппарат ультразвуковой диагностический для аксиального сканирования в офтальмологии «4Sight», аналогов которому в учреждении нет. 

АB-скан американского производства имеет расширенные функции. Применяется для диагностики и контроля хода лечения при катарактах, отслойках сетчатки, травмах и врожденных заболеваниях. С его помощью офтальмологи могут отрегулировать зрительные послеоперационные функции и следить за ростом новообразований. Сейчас оборудование установлено в поликлинике Междуреченской городской больницы. 

В ближайшие 2 месяца сюда, в центр амбулаторной хирургии поступит и хирургический аппарат с технологией факоэмульсификации катаракты. Вмешательство с его помощью будет миниинвазивным и позволит удалить измененный хрусталик через разрез всего 2,2 мм. Госпитализация не потребуется. Врач-офтальмолог больницы имеет большой опыт работы с подобным оборудованием и готов начать применять его с первых дней. 

«Прежде из-за отсутствия оборудования мы направляли пациентов в Кемерово. В большинстве своем это люди старшего возраста, которым тяжело переносить поездки на дальние расстояния, – комментирует врач-офтальмолог Альберт Чанкаев.  – Теперь от первичного приема до послеоперационной реабилитации наши пациенты будут с нами, в родном городе». 

Стоимость ультразвукового аппарата – 2 млн рублей. Хирургического – около 7. Записаться на обследование можно через портал Врач42 и call- центр больницы 4-77-77. 

 

  • 30 ноября 2021 г. 9:16

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81