Новости отдела по работе со СМИ

Городские площади Междуреченска готовы к празднованию

Городские площади Междуреченска готовы к празднованию

Три городских пространства уже радуют детей и взрослых горящими гирляндами, фото- и развлекательными зонами. 

На Праздничной, выполненной в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», установлена высокая ель, деревянные и снежные горки, аттракционы и качели. Уже второй год подряд это общественное пространство в 5 тысяч м², построенное на месте пустыря, становится любимым место отдыха горожан. Новинкой этого года стало появление аттракциона «Бублик-кросс». Карусель установили местные предприниматели.

На Весенней возвели любимый горожанами лабиринт. Установлена ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, горки. В этом году каток с самой площади переместился на пр. Коммунистический, что сделало зимнее развлекательное пространство еще шире. А каток стал самым длинным за всю историю города – 275 метров! На всей протяженности он ярко освещен, что позволяет наслаждаться скольжением круглые сутки. Коммунальщики ежедневно его осматривают и расчищают по мере необходимости, а 3 раза в неделю подливают.

На площади у ДК «Железнодорожник» в этом году установили новую 12-метровую ель. Украшением новогодней красавицы стали гирлянды из 4,5 тысячи светодиодных лампочек.

  • 29 декабря 2021 г. 10:58

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81