Новости отдела по работе со СМИ

Более 3 миллиардов рублей планирует вложить инвестор в развитие туристической зоны на территории Междуреченска

Более 3 миллиардов рублей планирует вложить инвестор в развитие туристической зоны  на территории Междуреченска

В администрации города прошло заседание инвестиционного совета. Рассматриваемый проект — гостинично-курортный комплекс на территории Студеного плеса. Инициатор проекта — компания с большим опытом в строительстве туристской инфраструктуры One Company совместно с федеральным туроператором Узнай.ру.

Руководитель проекта Вячеслав Макашин сообщил о намерении поддержать развитие туристическо-рекреационного комплекса “Междуреченск”, проект которого в 2020 году победил на всероссийском конкурсе АСИ, став его частью. Это значит быть максимально экологичным, следовать стилю шорской культуры и принципам таежной цивилизации.

На территории 25 гектаров планируется развить так называемый «таежный порт». Место где можно финишировать и стартовать при походе на Черный Салан или Поднебесные зубья, или просто в комфортных условиях отдохнуть в окружении сибирской тайги и горных рек. Гостям будут доступны фрирайд, трекинг, сплавы, купание и рыбалка.

На первом этапе компания заручилась поддержкой города. На инвестиционном совете проект был одобрен. Далее инвесторы приступят к расчетам и созданию подробного мастер-плана. При благоприятном развитии событий первые легковозводимые конструкции на Студеном плесе появятся уже этим летом.

Предполагаемый объем инвестиций более 3 миллиардов рублей.

  • 14 января 2022 г. 14:57

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81