Новости отдела по работе со СМИ

Владимир Чернов: "Город готов к паводку"

Владимир Чернов: "Город готов к паводку"

Глава округа Владимир Чернов провел рабочее совещание по организации обеспечения безопасности жителей в период весеннего половодья. Приводим тезисы из его выступления:

•    Лично контролирую готовность города к весеннему паводку. Все 12 зон возможного затопления обследованы, за ними закреплены ответственные члены оперативной группы, судоводители и 6 пунктов временного размещения с медработниками и полицейскими.  

•    Хоть в зону не попадают объекты жизнеобеспечения города,  железные дороги, мосты, участки линий электропередач и связи, отсечены от города могут быть поселки Майзас и Ортон. По отработанной годами практике создали здесь резервы для автономного существования в течение 3 месяцев: ФАПы обеспечили резервом медикаментов и расходников, сделали запасы ГСМ, продуктов питания и предметов первой необходимости. Пенсионерам проведем выплаты на 2 месяца вперед.

•    «Внутренний» паводок представляет не меньшую опасность. Поэтому дал поручение расчистить водоотводные канавы и трубы, вывезти снег с территории города. На сегодня коммунальщики отчитались о вывезенных 330 000 м³ снега, очищенных 4,8 километров канав и 14 водопропускных труб. Работы по ледовзрыванию на затороопасных участках рек завершили на прошлой неделе.

•    ЕДДС постоянно следит в режиме онлайн за уровнем воды в реках Томь и Уса. Пока ситуация стабильна. Но мы готовы к любому развитию событий. Дело за вами, дорогие друзья. Обязательно застрахуйте свое имущество. Льготным категориям мы поможем через соцзащиту.

  • 22 марта 2022 г. 12:24

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81