Новости отдела по работе со СМИ

В Кузбассе представителей микробизнеса и малого предпринимательства бесплатно обучат технологиям бережливого производства

В Кузбассе представителей микробизнеса и малого предпринимательства бесплатно обучат технологиям бережливого производства

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) совместно с центром «Мой бизнес» организовали бесплатное обучение основам бережливого производства для малого и микробизнеса в рамках объявленного в Кузбассе в 2022 году Года повышения производительности труда и экономической эффективности.

Участниками первого тренинга стали более 20 бизнесменов и самозанятых из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска и Ленинска-Кузнецкого. Они узнали, как начать проект по бережливым улучшениям, выявлять скрытые резервы производительности и находить решения для оптимизации работы и экономии времени и ресурсов, а также применили новые знания в ходе деловой игры.

По мнению организаторов, теоретические и практические занятия помогут предпринимателям сократить издержки и повысить эффективность работы в сложившихся экономических условиях. Ранее подобное обучение в Кузбассе проходили в основном сотрудники крупных и средних предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Теперь новые компетенции доступны и для субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

  • 1 апреля 2022 г. 9:56

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81