Новости отдела по работе со СМИ

Владимир Чернов рассказал об объектах благоустройства в этом году

Владимир Чернов рассказал об объектах благоустройства в этом году

Капитальные ремонты пройдут на территориях 12-ти многоквартирных домов, на пр. Шахтеров и проезжих и пешеходных частях округа. Финансироваться работы будут из муниципального и областного бюджетов, а также федерального нацпроекта «Жилье и городская среда».

На Шахтеров на участке от ул. Интернациональная до б. Медиков асфальт на тротуарах заменят на современную плитку, в том числе тактильную для слабовидящих с расширением до 5 метров. На перекрёстках установят пандусы по всей ширине тротуара, отремонтируют тротуары, ведущие к жилым домам. По результатам аукциона работы будет проводить междуреченский подрядчик ООО «МОС - СТРОЙ». 
«Также прорабатываем вопрос обустройства велодорожки во весь проспект с двусторонним движением, замену скамеек и урн, установку вазонов, ремонт остановочных платформ. Перемены для Междуреченска будут действительно глобальные», – комментирует глава Междуреченска.
Стоимость работ по капитальному ремонту пр. Шахтеров составит почти 89 млн рублей, большая часть которых оплатят за счет муниципальных программ.

Благоустройство ждут и пешеходные зоны на Кузнецкой (от Комарова до Весенней), Интернациональной (от ул. Интернациональная, 33 до ул. Пушкина) и от автовокзала до дамбы р. Уса по Интернациональной. На эти цели выделены почти 30 млн. рублей.
Дворовые территории капитально отремонтируют из федерального бюджета при софинансировании собственников жилья. На это затратят более 22 млн рублей. До конца лета подрядные организации СК «Успех», «Строй-С» и ИП Москвин И.В. завершат работы по замене асфальта, организации отмостков и парковок по индивидуальным проектам.

Помимо ежегодного ямочного ремонта в городе полностью заменят покрытия на дорогах в Восточном (улицы Гули Королевой, Комарова, Березовая и Лазо) и Западном районах (Октябрьская и Вокзальная на участке от бульвара Медиков до Брянской).  Также частично заменят полотно в поселок Камешек и дорогу к школе №7 поселка Чебал-су. Здесь, как и на Гули Королёвой, Берёзовой и Лазо, кроме замены дорожного полотна и бортового камня, установят систему водоотведения и организуют тротуары. 

Общая протяжённость новых дорог составит 7 километров. Стоимость всех работ составит 312 млн. рублей областного и муниципального бюджетов. Существенная часть средств выделена городу в рамках подготовки к Международным соревнованиям «Дети Азии», которые пройдут в Кузбассе в 2023 году. Междуреченск встретит спортсменов сразу нескольких горнолыжных дисциплин.

  • 4 апреля 2022 г. 16:37

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81