Новости отдела по работе со СМИ

В «Звездном» прошел Межрегиональный традиционный турнир по волейболу имени Юрия Морозова

В «Звездном» прошел Межрегиональный традиционный турнир по волейболу имени Юрия Морозова

В соревнованиях участвовали команды из 5 муниципалитетов: Новосибирска, Кемерова, Полысаева, Новокузнецка и Междуреченска.
Наш город представили команды «Южный Кузбасс» и «Распадская». Для обеих матчи выдались непростые. «Распадская» встретилась с новокузнецким «Шахтером» и новосибирским «Фаворитом» и уступила несколько очков.

К полуфиналу команда уверенно обыграла полысаевский «Прогресс» со счетом 3:0. Но, к сожалению, эта победа не дала возможность войти в тройку победителей. 

«Соперники достойные, турнир престижный. Сюда съезжаются сильнейшие команды Сибири, – отмечает капитан «Распадской» Илья Бойчук. – А теперь еще и играем в добротных условиях, получаем комплименты от соперников и на этот счет».

Впервые соревнования принял СК «Звездный», построенный по национальному проекту «Демография». Кроме широкоизвестных бассейнов, скалодромов и оздоровительных комнат здесь есть специализированные спортивные залы с трибунами на 300 человек. Пока это единственный спорткомплекс такого уровня в южной агломерации Кузбасса.

По итогам турнира I место занял Новосибирск, II – Кемерово, III – Новокузнецк. Наши спортсмены продолжат усиленные тренировки, чтобы улучшить результат к следующему состязанию. 

  • 8 апреля 2022 г. 14:46

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81