Новости отдела по работе со СМИ

Глава Междуреченска Владимир Чернов совершил рабочую поездку в поселок Ортон

Глава Междуреченска Владимир Чернов совершил рабочую поездку в поселок Ортон

Начал работу выездной штаб с посещения строящегося спортивного зала, который входит в комплекс большой стройки: школа, котельная и общежитие для педагогов. В следующем году в зале планируют завершить отделочные работы. Кроме проведения уроков физической культуры, помещение будет доступно для свободного посещения жителями поселка.

Позже Владимир Николаевич встретился с педагогами. В этом году в программу включен новый предмет - шорский язык. Теперь школьники изучают его вместе с английским, немецким и русским. Глава привез новые книги для школьной библиотеки и поблагодарил учителей за труд. Учащиеся подготовили к приезду гостей концерт.

После торжественной части состоялась встреча с жителями. Отметили слабый интернет. Вопрос на контроль взяли глава города и начальник управления образованием. Одна из семей педагогов попросила помощь в ремонте жилья. Руководитель УРЖКК Андрей Тимочкин по поручению главы лично осмотрел помещение. Перечень необходимых работ для ремонта муниципального жилья уже запланирован.

К зиме по решению главы города в Ортон купят еще один снегоход. Он нужен жителям для поездок в Трехречье и Учас, перевозки грузов и проверки состояния линии электропередач.

Завершилась рабочая поездка встречей с предпринимателем Андреем Андреевым. Он занимается строительством гостиницы для туристов. С каждым годом интерес в направлении Ортона растет: туда выезжают любители квадроциклов и снегоходов. В новом приюте можно будет переночевать, просушить одежду, принять горячий душ и вкусно поесть.

  • 21 сентября 2022 г. 16:13

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81