Новости отдела по работе со СМИ

На следующей неделе в Междуреченске пройдут учения по безопасности

На следующей неделе в Междуреченске пройдут учения по безопасности

Представители всех сфер, задействованных в проведении Международных спортивных игр «Дети Азии», отработают нештатные ситуации. Прежде всего для того, чтобы их в реальности не было.

Комиссия побывает на Югусе, в местах размещения гостей, оценит и даст задание устранить все возможные риски. Процесс возглавит лично Владимир Чернов. А пока все нюансы обсуждали на очередной антитеррористической комиссии в администрации города.

К слову, это уже финальные приготовления перед стартом Международных спортивных игр, к которым город готовится уже целый год. Кардинально изменилась инфраструктура горы, построены новые сооружения, вот-вот будет готов новый подъёмник на трамплинном комплексе. Стартуют соревнования 23 февраля, завершаются 5 марта.

В это время особое внимание будет уделено перемещению автотранспорта по городу. И особенно в точках проведения состязаний. Власти города обращаются к любителям снегоходного туризма с рекомендацией не строить маршрутов передвижения на эти дни вблизи спортивного комплекса Югус.

А 10 февраля в Междуреченске состоится эстафета огня. Наши спортсмены примут его от Таштагола и передадут в Кемерово. Огонь торжественно пронесут по улицам города. Горожан приглашают посмотреть на яркую церемонию. Старт эстафеты огня от спортивного комплекса «Звездный». По бульвару Пушкина спортсмены побегут до бульвара Медиков, затем по бульвару Медиков до пр.Шахтеров и по пр.Шахтеров до площади Праздничная. Стоять можно на любой точке маршрута. Время мы еще сообщим дополнительно.

 

Фото: Международные игры «Дети Азии» в Кузбассе

  • 1 февраля 2023 г. 13:30

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81