Новости отдела по работе со СМИ

Когда запустят фонтаны

Когда запустят фонтаны

Процедура определения подрядной организации для выполнения работ по расконсервации и содержанию городских фонтанов была начата в апреле. В электронном аукционе участвовало 6 компаний, изъявивших желание выполнять обозначенные работы.

Поскольку победитель торгов  (компания из г. Новокузнецка) не выполнил в установленное законодательством время необходимые действия по заключению контракта, он был признан уклонившимся от заключения контракта. Соответствующие сведения об этой компании были направлены в контрольный орган (в УФАС по Кемеровской области) для рассмотрения вопроса о включении его в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

После чего контракт был заключен со вторым участником закупки – индивидуальным предпринимателем из г. Юрги. Однако, он не смог выполнить принятые обязательства. В связи с чем, нам пришлось применить в отношении подрядчика штрафные санкции и расторгнуть с ним контракт.

Было предложено заключить контракт третьему участнику закупки. Но он воспользовался предоставленным законом правом и отказался от заключения контракта.

Участник закупки, заявке которого был присвоен четвертый порядковый номер, принял на себя обязательства выполнить работы по расконсервации и содержанию фонтанов. С ним и был заключен муниципальный контракт 02 июня.

ООО «Строительная компания «ПГС» приступила к выполнению работ. В настоящее время производится подготовка фонтанов к запуску. Сегодня (07 июня) будут устанавливаться двигатели и насосное оборудование.

Пробный запуск фонтанов запланирован на 09 июня.

При успешном пробном запуске фонтаны заработают в полную силу с 10 июня.

  • 7 июня 2023 г. 18:06

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81