Новости отдела по работе со СМИ

Сергей Цивилев наградил лучших работников социальной сферы КуZбасса

Сергей Цивилев наградил лучших работников социальной сферы КуZбасса

На торжественный прием в кемеровской «КуZбасс-Арене», посвященный Дню социального работника, пригласили более 4 тысяч сотрудников соцзащиты КуZбасса. Это специалисты, которые ежедневно оказывают помощь одиноким и пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям, детям, ветеранам СВО и семьям мобилизованных кузбассовцев.

«Надо быть особенным человеком, у которого на первом месте стоят сострадание, любовь и готовность прийти на помощь в любое время, отложив личные дела. Особенно важен труд социальных работников сейчас, когда нужно помогать семьям участников СВО. Никто из родных наших героев не остается без поддержки и внимания. И мы гордимся, что в КуZбассе есть такая армия социальных работников. Спасибо за вашу работу», – обратился к участникам мероприятия губернатор Сергей Цивилев.

Почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» удостоена Наталья Валишевская, более 30 лет проработавшая в социальной защите Кемеровского округа. Серебряный нагрудный знак «КуZбасс» вручен заведующей отделением социального обслуживания на дому Центра соцобслуживания населения Калтана Светлане Ивашкиной.

Десяти работниками социальной сферы присвоено звание «Почетный работник социальной защиты населения КуZбасса». Еще 4 специалиста удостоены золотого знака «КуZбасс».

Впервые отмечены областными наградами государственные стационарные учреждения социального обслуживания – медалями «За особый вклад в развитие КуZбасса» III степени награждены коллективы Анжеро-Судженского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Мысковского дома-интерната для детей с ментальными нарушениями. Благодарности губернатора КуZбасса также удостоены семь частных медицинских организаций, которые участвуют в реализации пилотного проекта по социально-медицинскому патронажу для пожилых людей.

Всего в рамках празднования Дня социального работника 870 специалистов службы получили областные награды.

ДЛЯ СПРАВКИ
Сегодня в социальной службе КуZбасса трудятся более 14 тысяч человек. Каждый четвертый житель региона получает поддержку. Выстроена система помощи семьям с детьми (от рождения до совершеннолетия). Мерами поддержки пользуются 140 тысяч кузбасских семей с детьми.

В 2022 году в регионе стартовал инновационный социальный проект «Мой выбор — мое будущее». Проект направлен на поддержку детей в семьях с низким уровнем доходов, в его рамках помощь получили более чем 800 малообеспеченных семей с детьми.

По поручению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева за каждой семьей участника СВО закреплен специалист социальной службы. Сотрудники органов соцзащиты взаимодействуют с региональным филиалом Фонда «Защитники Отечества».

В центре внимания социальной службы – пожилые люди, ветераны. Пилотный проект по внедрению системы долговременного ухода, к которому КуZбасс подключился одним из первых в стране, успешно реализуется во всех муниципальных образованиях.

Специалисты Государственного юридического бюро КуZбасса оказывают бесплатную юридическую помощь льготникам, регулярно проводят выездные приемы.

  • 7 июня 2023 г. 14:03

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81