Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченский городской округ посетил и.о. заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу) В.Н. Телегин

31 мая 2018г. в администрации Междуреченского городского округа состоялась встреча и.о. заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу) В.Н. Телегина и главы Междуреченского городского округа С.А.Кислицина. 

В ходе встречи обсудили ряд вопросов, одним из основных стала подготовка к отопительному периоду 2018/2019. Об этом, а также в целом о структуре жилищно-коммунального хозяйства в Междуреченском городском округе доложила заместитель главы Междуреченского городского округа по городскому хозяйству Л.В. Сдвижкова. Зима 2017/2018 года показала, что подготовка к отопительному сезону предприятиями коммунального и жилищного комплекса, учреждениями и предприятиями всех форм собственности была проведена, как всегда, качественно и на должном уровне. Правильно организованная работа всех коммунальных служб, круглосуточное дежурство ответственных работников предприятий, взаимодействие аварийно-диспетчерских служб позволила избежать чрезвычайных ситуаций. К зиме 2018/2019 необходимо подготовить 845 домов, из которых 533 дома с центральным отоплением. А также 39 детских садов, 8 медицинских учреждений с круглосуточным пребыванием людей, 19 школ (работы начнутся после окончания экзаменов), инженерную инфраструктуру. Обозначили и проблемы, пути решения которых есть: водоснабжение частного сектора в поселках Чебал-Су и Камешки,  электроснабжение отдаленного поселка Ортон. Кроме того, отметили необходимость создания федеральной программы по замене тепловых систем, износ которых по России составляет 70%. А также привлечение областного дорожного фонда на ремонт дорог. И.о. заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу) В.Н Телегин заслушал каждого руководителя ресурсоснабжающих организаций. 

Вторым блоком, в рамках формирования комфортной городской среды, стало посещение Аллеи сказок. В 2017 году в парке были заменены дорожки, скамейки, появилось новое освещение. Отдельно проложили велодорожки и лыжероллерную трассу. Есть тренировочные зоны - турники, тренажеры, два теннисных корта. Для детей оборудованы современные игровые площадки. Новая рекреационная территория доступна и для людей с инвалидностью – на территории парка построены пандусы. Главным элементом парка стали скульптуры сказочных персонажей, в честь которых его и назвали. Уже на входе посетителей встречает четырехметровая композиция с ученым котом, русалкой и дядькой Черномором. Они выполнены их специальных антивандальных материалов. Вдоль дорожек парка расположились другие герои популярных детских произведений.  А на смотровой площадке на набережной Усы установили скульптуру обитателю здешних рек – рыбе ТАЙМЕНЬ.


  • 31 мая 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81