Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченском городском округе после капитального ремонта торжественно открылось здание для «Центра жизнеобеспечения населения Междуреченского городского округа»

19 сентября 2018г. после капитального ремонта торжественно открылось здание для «Центра жизнеобеспечения населения Междуреченского городского округа» (г. Междуреченск, ул. Космонавтов, 3а).
Согласно программе Министерства РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в «Центре жизнеобеспечения населения» - смонтировано оборудование управления локальной системой оповещения о чрезвычайных ситуациях и авариях в г. Междуреченске. Система сопряжена с региональной автоматизированной системой централизованного оповещения, что обеспечивает преобразование и передачу получаемой от РАСЦО Кемеровской области информации. Кроме того, технические средства центра обеспечивают доведение сигнала оповещения должностным лицам. На объекте так же смонтирован программно-аппаратный комплекс – центр обработки вызовов единой диспетчерской службы муниципального образования (ЕДДС МО) системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Кемеровской области.
В настоящее время проводятся испытания и тестирование смонтированных систем.

Справочно:
Здание для размещения центра жизнеобеспечения населения Междуреченского городского округа, расположено по адресу: г. Междуреченск, ул. Космонавтов,3 а (ЕДДС): проектная мощность – 612 м2. Общая стоимость объекта: 31,432 млн. руб.

В ходе капитального ремонта выполнены работы по демонтажу деревянных оконных блоков и заделке оконных проемов в кровле, произведена замена покрытия из профлиста с укладкой пароизоляции и устройством контробрешетки, покрытие профлиста антиобледенелым составом. Выполнена отбивка старой штукатурки, усиление конструкций, утепление минплитой металлоконструкций. Устройство перегородок из ГВЛ, ГКЛ, оштукатуривание стен, ремонт облицовки стен и облицовка стен керамической плиткой в санузлах, оклейка стен обоями под покраску. Монтаж ограждений лестничных маршей из нержавеющей стали. Произведено устройство наливных полов на этажах, покрытие пола из керамогранита, керамической плитки и линолеума. Произвели отделку оконных откосов и облицовку подоконников из керамической плитки. На фасаде произведен демонтаж отделки цоколя плитами из керамогранита, устройство бетонного цоколя.
Кроме того, произведены работы по замене внутренних сетей отопления и ИТП, капитальный ремонт сетей водоснабжения и канализации, осуществлен частичная замена сантехнического оборудования. Выполнена система вентиляции, пожаротушения и дымоудаления.
Выполнены работы по наружному электроснабжению, по резервному электроснабжению, установлен дизель генератор. Произведена замена наружных сетей водопровода и устройство наружных сетей теплоснабжения от новой точки подключения.
Произведены замена отмостки здания и покрытия пешеходных дорожек из тротуарной плитки, срубка деревьев, устройство газонов и оформление существующих кустарников.

  • 19 сентября 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81