Здесь живёт герой. В Междуреченске дома ветеранов Великой Отечественной войны украсили световые звёзды и георгиевские ленты

Здесь живёт герой. В Междуреченске дома ветеранов Великой Отечественной войны украсили световые звёзды и георгиевские ленты

Сегодня, 8 мая, звёзды установили на всех домах по адресам: ул. Пушкина, 12, 13, 29; пр. Строителей, 37; ул. Лазо, 48; ул. Вокзальная, 74; ул. Ермака, 10; ул. Юдина, 5; ул. Кузнецкая, 35, 59.

Конструкции установили в рамках региональной акции «Звезда героя». Ночью звёзды будут светиться. На каждой – имя ветерана и qr-код, по которому можно узнать биографию героя.

Всё больше междуреченцев присоединяются к акции «Окна Победы». Свыше двухсот голубей разместили на своих окнах и балконах жители домов по Пушкина, 13 и Интернациональной, 7. К празднику привели в порядок двор, подстригли деревья, высадили цветы – это ежегодная традиция.

А 9-го мая жители этих домов споют для Константина Ивановича Лукашевича. Он недавно переехал на Пушкина, 13. Также в рамках акции «Поём двором» песни Победы исполнят для каждого героя войны.

Галина Григорьева, председатель ТСЖ «Интер-7»: «У меня отец был участником войны, дядя, свёкор. Для меня это святое. И все жители присоединятся обязательно: кто споёт с балкона, кто выйдет во двор. Конечно, петь будем на расстоянии».

  • 8 мая 2020 г. 15:14

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81