Заседание Совета старейшин от 20.04.2021г.

Повестка:

1. О качестве и доступности медицинской помощи в городе.

2. Информация по выполнению программы капитального ремонта жилого фонда г. Междуреченска.

 

Постановили:

по 1 вопросу:

1. Признать работу АМГО, МКУ "УР ЖКК", регионального фонда капитального ремонта в МКД (г. Кемерово) по капитальному ремонту общего имущества МКД в МГО не удовлетворительной.

2. Принять к сведению, что утвержденным администрацией планом КР общего имущества на 2020-2021 г.г. В 2021 году планируется освоить 341,9 млн.руб, что позволит, с учетом поступления взносов, в полном объеме, ликвидировать задолженность (127689 млн.руб) оплаченных жителями города.

3. Рекомендовать администрации Междуреченского городского округа, МКУ "УР ЖКК", Региональному фонду капитального ремонта:

3.1. Постоянно принимать действенные меры по выполнению утвержденных краткосрочных программ КР общего имущества МКД в МГО в 2020-2022 годах и до 2043 года с тем, чтобы программы выполнялись в полном объеме.

3.2. Один раз в полугодие размещать информацию о выполнении КР общего имущества МКД МГО в СМИ (газета "Контакт), ТВ, радио, интернет ресурсах).

4. Рекомендовать управляющим компаниям Междуреченского городского округа ежемесячно отслеживать количество оплаченных собственниками жилья взносов на капитальный ремонт общего имущества, количества и качества выполненных работ.

5. В связи с неприбытием на Заседание Совета старейшин представителя Регионального фонда капитального строительства (г.Кемерово) провести 25 мая 2021 года заседание Совета с отчетом Регионального фонда о выполнении краткосрочных программ капитального ремонта общего имущества в МКД за 2017-2020 г.г. и за последние 4 месяца 2021 года.

По второму вопросу:

1. Признать положительной работу руководства больницы по контролю, анализу и управлению за своевременностью, объемом и качеством при оказании медицинской помощи населени. города.

2. Поблагодарить всех медицинских работников за самоотверженный труд в условиях эпидемии Ковида.

3. Признать, что здравоохранение города находится в глубоком кризисе, связанным с недостаточностью финансирования.

4. Обратиться с ходатайством к Губернатору Кемеровской области  Цивилеву С.Е. о дополнительном финансировании здравоохранения города Междуреченска.

5. Рекомендовать средствам массовой информации регулярно вести разъяснительную работу, меняющме отношения врач-больной на партнерские. Текст данного решения и  письма к Губернатору Кемеровской области Цивилеву С.Е. довести до сведения жителей города.

  • 15 июля 2021 г. 15:55

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81