Междуреченские школьники на Областном Летнем фестивале ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Кемеровской области


С 14 по 15 июня 2019 года в Беловском городском округе и Гурьевском муниципальном районе состоялся областной Летний фестиваль ВФСК ГТО среди школьников 3-4 ступени. Участвовало 32 команды территорий Кемеровской области –всего 256 участников. 

В составе команды города Междуреченска выступали:
-Квадрициус Захар (МБОУ Лицей №20)
-Летаев Аркадий (МБОУ Гимназия №24)
-Масалова София (МБОУ Гимназия №24)
-Тябина Татьяна (МБОУ Гимназия №24)
-Шугаев Илья (МБОУ Лицей №20)
-Соловьев Данила (МБОУ Лицей№20)
-Тарлева Елена (МБОУ Гимназия №24)
-Корнилова Дарья (МБОУ Гимназия №24)
Фестиваль проводился два дня в бассейне «Дельфин» в поселке Бачатский и на стадионе «Металлург» город Гурьевск. Программа Фестиваля состояла из спортивной и конкурсной части.

В спортивной части фестиваля были виды ГТО: бег на короткую дистанцию, бег на длинную дистанцию, отжимание у девочек, подтягивание у мальчиков, метание мяча (150гр), стрельба из пневматического оружия, наклон на гимнастической скамье.
Итоги подводились в командном и личном зачетах. Команда Междуреченска обогнала команды из больших городов, но отстала от призового места всего на 20 баллов, и заняла 4 место. Очень неплохой результат. В следующем году будем стараться подняться на пьедестал.
Самой увлекательной и эмоциональной была спортивная «Эстафета ГТО» третье место у команды Междуреченского городского округа. Команду наградили дипломом Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

В конкурсе теоретических знаний в области физической культуры и спорта среди участников Фестиваля команда Междуреченского городского округа заняла второе место. Участники с легкостью ответили на тестовые вопросы и привезли в наш город очередной памятный диплом. 

Также команда подготовилась и приняла участие в конкурсе агитбригад «Займись спортом! Участвуй в ГТО» и конкурсе спортивных проектов.
Огромное спасибо организаторам и всем участникам команды за добросовестное отношение по подготовке и участию в областных стартах.
По итогам областного фестиваля будет сформирована сборная команда Кемеровской области для участия во Всероссийском Летнем фестивале ВФСК ГТО, который будет проводится с 18 октября по 8 ноября 2019 г.,ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», Республика Крым.
Отборочные соревнования состоятся в августе-сентябре 2019 года по отдельной программе. Междуреченские ребята примут участие. Держим кулачки! Болеем за наших участников!!!

  • 18 июня 2019 г. 23:25

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81