В Междуреченске «Вечер ГТО»


21 июня на городском стадионе «Томусинец» состоялся «Вечер ГТО» для всех желающих выполнить нормативы испытания (тесты) ВФСК ГТО. Данная форма проведения очень удобна работающим горожанам, после рабочего дня у них была возможность выполнить нормативы ГТО.
В этот день для участников судьи центра тестирования организовали все летние виды комплекса ГТО - бег на короткую и длинную дистанции, наклон на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища за 1 минуту, метание спортивных снарядов, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия. Всего в «Вечере ГТО» приняли участие 32 человека.
Непогожев Александр, участник 9 ступени выполнял вид - скандинавская ходьба на 3 км с результатом 21,5, на «золотой» знак.
Воспитанники секции бокса, под руководством тренера Максима Васильевича Котова, обладателя золотого знака отличия ВФСК ГТО, приняли участие в выполнении нормативов ГТО. Самому младшему участнику Котову Кириллу только исполнилось 6 лет, но он со всеми ребятами попробовал выполнить все предложенные виды.
Сапожникова Ирина, учитель физической культуры МБОУ ООШ № 4 в рамках «Вечера ГТО» выполнила последний вид ГТО стрельба из электронного оружия.
А медицинский работник МБУ ДО ДЮЦ Петрова Надежда в этот вечер пробежала 2 км за 12.46. Обе участницы выполнили свои заключительные виды ГТО на «золото» В личном кабинете АИС ГТО им присвоены золотые знаки отличия ВФСК ГТО.
Комплекс ГТО в Междуреченске уверенно шагает, сохраняя ценности здорового и активного образа жизни. В добрый путь, спортивных побед всем участникам.
В сентябре 2019 года всех желающих выполнить комплекс ГТО ждем на общегородском «Дне ГТО».

  • 25 июня 2019 г. 18:50

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81