Вот уже в 10 раз муниципальное казенное учреждение «Управление физической культуры и спорта Междуреченского городского округа» проводит Спартакиаду среди обучающихся поселковых школ города. Это спортивное мероприятие проводится ежегодно с 2009 года в два этапа – весной и осенью, и всегда является большим праздником!
В программу соревнований весеннего этапа сезона 2018 года вошли:
- настольный теннис среди юношей и девушек;
- эстафета по лыжным гонкам среди юношей и девушек;
- и смешанные эстафеты в спортивном зале.
По-настоящему в весенний день, 14 марта, ребята из 6 школ встретились на лыже-роллерной трассе, чтобы узнать кто быстрее. Сначала стартовали мальчики – 4х1000 м, и здесь не было равных мальчишкам из МКОУ СОШИ №16, они финишировали в разницу 5 минут от команды МБОУ ООШ №7, которая заняла 2 место. На третью ступеньку пьедестала поднялись ребята из МКОУ ООШ №14.
Девочки школ №16 и №7 не подвели своих ребят и также заняли 1 место и 2 место соответственно. 3 место за командой девочек из МБОУ ООШ №4.
Одновременно с лыжными гонками в спортивном зале МБОУ СОШ №2 проходили захватывающие встречи по настольному теннису. Главный судья соревнований Валерий Высоцкий отметил, что соревнования по теннису в этом сезоне прошли на высоком уровне, все 6 школ выставили своих представителей. Места распределились следующим образам:
среди мальчиков - 1 место МБОУ ООШ №15; среди девочек МБОУ ООШ №15;
2 место МКОУ СОШИ №16; МКОУ ООШ№14;
3 место МБОУ ООШ №9; МКОУ СОШИ №16.

Дружно и весело закончился день третьим видом соревнований «Смешанная эстафета», которая проходила в спортивном зале МБУФКиС «ОСОК «Томусинец». В этом виде первенствовали команда МБОУ ООШ №7. На втором месте команда МБОУ ООШ №9 и на третьем месте МБОУ ООШ №15.
По итогу весеннего этапа спартакиады среди обучающихся поселковых школ Междуреченского городского округа предварительные места: