Чемпионат Европы по боксу среди женщин (Болгария, г. София)


5 – 12 июня в Болгарии (г. София) проходил Чемпионат Европы по боксу среди женщин. Междуреченская спортсменка Екатерина Дынник стала бронзовым призером Чемпионата Европы. Это дебют Кати на столь серьезных соревнованиях в этой возрастной категории – буквально на днях, ей исполнится только 19 лет! А это значит, что велик потенциал и многие достижения еще – впереди!

Хроника хода соревнований:
6 июня
«Екатерина Дынник (64 кг) одержала убедительную победу по очкам над Майей Сарич из Хорватии и вышла в четвертьфинал. Поединок Дынник стоял четвертым в вечерней сессии, однако по техническим причинам перенесли в самый конец. Едва начался первый раунд, как на арене отключился свет, и организаторы были вынуждены прервать бой.
Однако же это ничуть не сказалось на настрое молодой спортсменки, которая с еще большим задором вышла на ринг. Сразу стала видна разница в классе - Дынник действовала уверенно и сходу подобрала нужную тактику против более высокой хорватки, раскачивая ее и заходя на ближнюю дистанцию, где у соперницы не было шансов.

Екатерина победила единогласным решением судей и в следующем бою встретится с Даной Борзей из Румынии».
8 июня
«Екатерина Дынник (64 кг) одержала уверенную победу над Даной Марией Борзей из Румынии и вышла в полуфинал Чемпионата. Как и в своем предыдущем бою, Дынник действовала уверенно, нанося точные удары короткими сериями в нужный момент. Спортсменка была спокойна и чувствовала намерения соперницы, не давая той воплотить в жизнь какие-то задумки.
В бою за выход в финал Екатерина встретится с турчанкой Семой Калишкан».
11 июня
«Екатерина Дынник (64 кг) уступила в напряженном бою турчанке Семе Калишкан и стала бронзовым призером соревнований».
По результатам выступлений, сборная команды России, в активе которой 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали, заняла первое место, оставив позади
сборные команды Болгарии (3-1-2) и Финляндии (2-0-0).


  • 14 июня 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81