Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№705-п О проведении акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Междуреченского городского округа в 2024 году


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 26.03.2024705-п

О проведении акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Междуреченского городского округа в 2024 году

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.10.2013 № 449 «О проведении Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области», постановлением администрации Междуреченского городского округа от 28.05.2020 № 919-п «Об утверждении муниципальной программы «Экология и природные ресурсы Междуреченского городского округа» на 2020-2025 годы», в целях обеспечения прав каждого человека на благоприятную окружающую среду, поддержки общественного движения за улучшение экологической обстановки, формирования экологической культуры населения:

1. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Междуреченского городского округа в 2024 году (приложение № 1).

2. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Междуреченского городского округа в 2024 году (приложение № 2).

3. Утвердить Положение о городском конкурсе по проведению акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Междуреченского городского округа в 2024 году (приложение № 3).

4. Утвердить критерии оценки информационных отчетов для учреждений, организаций и предприятий, участвующих в городском конкурсе по проведению акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Междуреченского городского округа в 2024 году (приложение № 4).

5. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий принять участие городского конкурса по проведению акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Междуреченского городского округа в 2024 году.

6. Координатором проведения акции является Муниципальное Казенное Учреждение «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» (Твиретина О.А.).

7. Участникам акции, а также ответственным лицам за выполнение Плана мероприятий согласно приложению № 2, направлять в Муниципальное Казенное Учреждение «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» (Твиретина О.А.):
- информацию о ходе проведения мероприятий – ежемесячно;
- итоговые отчеты – в срок до 10 июня 2024 года.

8. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Чернышева Н.П.) опубликовать постановление в полном объеме, освещать ход и результаты реализации акции в средствах массовой информации в указанный период.

9. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) опубликовать данное постановление на сайте администрации Междуреченского городского округа.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Междуреченского городского округа Соловьева Е.А.

Глава Междуреченского
городского округа С.В. Перепилищенко


Постановление от 26.03.2024 №705-п в формате PDF

  • 26 марта 2024 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81