Вход

Главная » Социальная политика

Спорт

VII Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава» Print

18 - 20 октября, в Кемерове проходил VII Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава». Около 250 спортсменов из 29 стран и 15 регионов России приняли участие в этих престижных соревнованиях. Поединки проходили в десяти весовых категориях, в пяти из них золотые медали достались иностранным спортсменам – представителям Японии, Венгрии, Белоруссии, Кыргызстана и Казахстана.

В составе команды Кемеровской области принимали участие и междуреченские спортсмены: Кирилл Корнеев, Дмитрий Куприн, Илья Смирнов, Артем Евглевский и Георгий Гагиев. Если Илье, Артему и Георгию не удалось пройти квалификацию, то Кирилл и Дмитрий вышли в полуфиналы в своих весовых категориях. Дальше спортивная судьба распорядилась так, что Кирилл Корнеев боролся за бронзовую медаль турнира и свою возможность он не упустил! В финальном поединке за золото турнира Дмитрий Куприн встретился с Тажитином Акаевым (г. Москва). В этот раз победил опыт: Дима уступил более взрослому и опытному сопернику. В свои 19 лет Дима боролся наравне со взрослыми соперниками, а многих даже превзошел: немало опытных и именитых борцов не смогли пробиться в финалы этого турнира. Кроме серебряной медали турнира, Дмитрий Куприн получил специальный приз от Губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева - автомобиль Toyota Corolla – как лучший борец турнира от Кемеровской области. Поздравляем Дмитрия Куприна, Кирилла Корнеева и тренеров Сергея Константиновича Бордюговского и Евгения Владимировича Попова с отличным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов на борцовском ковре!

22 October 2019

Многообещающее начало сезона Print

17 – 19 октября в пгт. Коченево Новосибирской области прошли Межрегиональные соревнования по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек. Турнир собрал 85 спортсменок из республик Хакасия, Горный Алтай, Алтайского и Красноярского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской областей.

Междуреченские воспитанницы «СШОР по единоборствам» достойно представляли свой регион, продемонстрировав высокую технико-тактическую подготовку. В возрастной группе «женщины» Полина Грищук заняла первое место в своей весовой категории. Среди юниорок победительницами стала Сона Петухова и Екатерина Белозерских, бронзовым призером стала Анна Петрова. Среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась Полина Шестакова, серебряные медали увезли с собой Диана Глушаева, Полина Кулак, Софья Михеева и Юлия Плетнева.
Под руководством тренера Федорченко Николая Васильевича, наши спортсменки заняли первое общекомандное место в неофициальном зачете этих соревнований.