Кемеровская межрайонная прокуратура

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли разъясняет, об уточнении перечня учреждений, в отношении которых вместо плановых проверок проводятся профилактические визиты.

Постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2023 г. № 2020 внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336, которыми уточнено, в отношении каких учреждений вместо плановых проверок проводятся профилактические визиты.

 

До 2030 года обязательные профилактические визиты, если объекты контроля отнесены к категориям высокого и чрезвычайно высокого риска, будут проводиться в т. ч. в отношении учреждений, ведущих деятельность в области здравоохранения, соцобслуживания, общественного питания детей.
 Внесенными поправками уточнено, что внеплановые проверки по факту выявления нарушений в ходе профилактического визита не проводятся.
До появления функционала по размещению предписаний в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий при направлении решения о внеплановой проверке в целях оценки исполнения предписаний на согласование в органы прокуратуры соответствующее предписание может подгружаться в качестве приложения к решению.

Помощник Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Р.Р. Лазарев

  • 1 февраля 2024 г. 8:06

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81