Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№236-п О формировании и ведении реестра незавершенных объектов капитального строительства, включенных в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 02.02.2024236-п

О формировании и ведении реестра незавершенных объектов капитального строительства, включенных в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства

В соответствии с пунктом 10 статьи 7, частями 2, 4 статьи 5535 Градостроительного кодекса Российской Федерации, подпунктом 18-3 статьи 5 Закона Кемеровской области – Кузбасса от 20.07.98 № 31-ОЗ «О порядке управления государственной собственностью Кемеровской области – Кузбасса», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2022 № 1333 «О последствиях включения объекта незавершенного строительства, строительство, реконструкция которого осуществлялись полностью или частично за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и не завершены, в федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства, в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства», и на основании постановления Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 10.11.2023 № 730 «О формировании и ведении регионального реестра незавершенных объектов капитального строительства, составе включаемых в него сведений, порядке предоставления таких сведений, о принятии управленческих решений и внесении изменений в них в отношении незавершенных объектов капитального строительства, включенных в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства»:

1. Определить Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ» уполномоченным органом, ответственный за учет и предоставление сведений в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства, строительство, реконструкция которых осуществлялись полностью или частично за счет средств Кемеровской области – Кузбасса, местного бюджета.

2. Комитету по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ» (Себелев К.А.):
2.1. Обеспечить формирование и ведение реестра незавершенных объектов капитального строительства, включенных в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства, в соответствии с утвержденным Положением о порядке формирования и ведения регионального реестра незавершенных объектов капитального строительства, составе включаемых в него сведений, порядке предоставления таких сведений, о принятии управленческих решений и внесении изменений в них в отношении незавершенных объектов капитального строительства, включенных в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства.
2.2. Ежегодно, по состоянию на 1 января, в срок до 1 мая года, следующего за отчетным предоставлять в Министерство строительство Кузбасса сведения об объектах незавершенного строительства, указанных в пункте 2.1 настоящего постановления, по формам в соответствии с утвержденным Положением о порядке формирования и ведения регионального реестра незавершенных объектов капитального строительства, составе включаемых в него сведений, порядке предоставления таких сведений, о принятии управленческих решений и внесении изменений в них в отношении незавершенных объектов капитального строительства, включенных в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства.
2.3. В течение 10-ти рабочих дней с даты включения объекта в региональный реестр предоставлять в Министерство строительства Кузбасса предложение в отношении объекта (объектов), включенного(ых) в региональный реестр, по форме согласно приложению № 2 к Положению о порядке формирования и ведения регионального реестра незавершенных объектов капитального строительства, составе включаемых в него сведений, о принятии управленческих решений и внесении изменений в них в отношении незавершенных объектов капитального строительства, включенных в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства.

3. Определить отдел промышленности, строительства и природных ресурсов администрации Междуреченского городского округа уполномоченным исполнительным органом, ответственным за утверждение актуализированного плана поэтапного снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства на территории Междуреченского городского округа, строительство, реконструкция которых осуществлялись полностью или частично за счет средств федерального бюджета, бюджета Кемеровской области – Кузбасса, местного бюджета, разработанного на основании сведений, содержащихся в федеральном и региональном реестре.

4. Отделу промышленности, строительства и природных ресурсов администрации Междуреченского городского округа (Вяжева Н.В.) ежегодно до 1 мая утверждать актуализированный план поэтапного снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства на территории Междуреченского городского округа, строительство, реконструкция которых осуществлялись за счет средств бюджетной системы Российской Федерации, и предоставлять его в Министерство строительство Кузбасса.

5. Муниципальным казенным, бюджетным и автономным учреждениям, муниципальным унитарным предприятиям:
5.1. Организовать мониторинг объектов незавершенного строительства, при строительстве которых были использованы средства всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, находящихся в муниципальной казне муниципального образования «Междуреченский городской округ», состоящих на балансе муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, муниципальных унитарных предприятий.
5.2. Обеспечить представление в Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ» сведений об объектах незавершенного строительства, указанных в пункте 5.1 настоящего постановления ежегодно не позднее 15 апреля по форме, согласно Положению о порядке формирования и ведения регионального реестра незавершенных объектов капитального строительства, составе включаемых в него сведений, порядке предоставления таких сведений, о принятии управленческих решений и внесении изменений в них в отношении незавершенных объектов капитального строительства, включенных в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства.
5.3. Обеспечить представление в Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ» предложений в отношении объектов незавершенного строительства на территории Междуреченского городского округа, строительство, реконструкция которых осуществлялась за счет средств всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, находящихся на балансе муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, муниципальных унитарных предприятий.

6. Признать утратившим силу постановление администрации Междуреченского городского округа от 14.06.2019 № 1323-п «Об учете объектов незавершенного строительства, при строительстве которых были использованы средства бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации».
7. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Чернышева Н.П.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

8. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Междуреченского городского округа Соловьева Е.А.

Глава Междуреченского
городского округа С.В.Перепилищенко


Постановление от 02.02.2024 №236-п в формате PDF

  • 2 февраля 2024 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81